Клагенфуртский университет Альпен-Андриа будет сотрудничать с Николаевским государственным аграрным университетом

02.04.2012 в 16:37

29 марта Николаевский государственный аграрный университет принимал официальную делегацию Клагенфуртского университета Альпен-Андриа, Австрия, во главе с заместителем декана экономического факультета, заведующим кафедрой международного менеджмента, доктором Ральфом Терлуттером. Вместе с другими представителями австрийского вуза - доктором Тильманн Ройтер и профессором Дитером Шнайдером, - доктор Терлуттер провел несколько деловых встреч с руководством НГАУ, в частности, с ректором Вячеславом Шебаниным и директором Института управления и экономики Верой Клочан.


На встрече с ректором НГАУ Вячеславом Шебаниным обсуждались общие вопросы будущего сотрудничества двух образовательных учреждений и заложены предпосылки подписания соглашения о сотрудничестве. В конце встречи ректор поблагодарил австрийских коллег за то, что они нашли время лично посетить Николаев. В свою очередь, доктор Терлуттер выразил искренние надежды на дальнейшие встречи как в стенах нашего университета, так и Клагенфурте.


Сотрудничество с Клагенфуртским университетом Альпен-Андриа длится уже не первый год. Профессор Дитер Шнайдер последние пять лет читает лекции студентам факультета менеджмента. Поэтому данная встреча является логическим продолжением деловых отношений двух университетов.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив