Керченские морпехи в Николаеве: «Казарма жилая, вода есть, свет есть — больше военным, в принципе, ничего и не надо...»

11.04.2014 в 16:39

На сегодняшний день керченский батальон морской пехоты расположен в Николаеве. Наш корреспондент пообщался с прославившимся на всю Украину заместителем командира батальона майором Алексеем Никифоровым.

 

Как нам рассказал в коротком интервью заместитель комбата, в Николаев всего прибыло 36 керченских морпехов. Военные с семьями были поселены в санатории, а холостяки — в казарме воинской части А-0831.

 

-Приняли радушно. Мы 9 числа в три утра на расположение этой части прибыли. Казарма жилая, вода есть, свет есть... Больше военным, в принципе, ничего и не надо. Кроме того, и николаевцы встретили радушно: мы поехали скупиться, нас женщина увидела, узнала — Нестеренко Людмила зовут — подошла, порасспрашивала, дала 1000 гривен, чтобы мы скупились. Очень приятно, - делится майор Никифоров.

 

Также заместитель комбата рассказал, что воинская часть сохраняется как юридическое лицо, и когда будут набраны новые военнослужащие, будет решен вопрос по их дислокации. В Николаеве керченские морпехи находятся временно.

 

Кроме того Алексей Никифоров сообщил, что в Керчи уже готовится техника их воинской части для переправки на материковую часть Украины.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив