Каждый четвертый украинец планирует летний отдых за границей

07.07.2020 в 17:02
Каждый четвертый украинец планирует летний отдых за границей

В Украине почти четверть граждан планируют отдыхать за рубежом летом 2020 года. Об этом свидетельствуют результаты исследования онлайн-сервиса Rozetka Travel, опубликованные во вторник, 7 июля.

При этом каждый пятый не хочет проходить обсервацию ни дома, ни за границей.

Также 45% респондентов планируют отдых в Украине и только 14% не планируют поездки вообще, а 17% намерены провести отпуск на даче или каким-либо другим образом.

Среди опрошенных, которые планируют отдых за границей, больше всего желающих поехать в Египет - 40% и Турцию - 36%. Также в планах украинских туристов - Кипр, Греция, Албания.

Как выяснилось, почти 40% опрошенных не имеют опасений относительно путешествий. В то же время 20% опасаются заболеть COVID-19 в путешествии, еще 20% опасаются не вернуться домой вовремя.

В то же время 72% опрошенных поддерживают изменения концепции All Inclusive, в частности в отношении использования защитных экранов при сервировке блюд, подачу блюд официантами, а также увеличение расстояния между столами в ресторанах более чем до 2 метров.

В свою очередь респонденты, избравшие для отдыха Украину, планируют отдыхать в Одессе (30%) или на Закарпатье (30%). В основном они намерены снимать комнаты, квартиры или дома и только 17% планируют селиться в гостиницах. Половина выбравших отдых в Украине опасаются, что цена отдыха в стране не будет соответствовать качеству. Также респонденты опасаются плохого сервиса и вероятного скопления людей.

Сервис указывает, что неделя отдыха в июле будет стоить в Турции - от 7940 грн за одного человека по системе All Inclusive, в Египете - от 6600 грн (All Inclusive), в Черногории - от 8965 грн без питания на восемь дней.

В опросе приняло участие более 1200 участников с 19 по 24 июня 2020 года.

Комментарии (10)
правдец
07.07.2020 в 17:09 | UA
даааааааа

было время

три-четыре часа и ты в крыму !!!

но с нашим хорошим и правельным рукожопством

имеем что имеем....
BomBITCHeskaya
07.07.2020 в 17:12 | UA
Дешевле, сервис лучше, развлекательная программа современее. Отели отличные(даже4*), и атмосфера отдыха, а не назад в прошлое(как на некоторых наших базах, к моему искреннему сожалению).
євген
07.07.2020 в 17:25 | UA
Усі ,без винятку, українці бажають відпочивати на європейскіх курортах.За це ми боролись і це ми здобули - безвізовий режим з ЄС. Є тільки одна перешкода - коронавірус ,але він пройде і в наступному році ми все дуже добре відпочинемо за кордоном.
Узник замка Иф
07.07.2020 в 17:26 | UA
Таким образом, в Украине из 42 миллионов в 2018 году посетило сайт 789 миллионов. А сейчас в опросе приняло участие 1200+. Как собиралась статистика не понятно. Но если каждый четвертый украинец из 1200+ опрошенных. Далее смотрим на количество посетителей за год и количество дней для опроса (6 дней или 0,0164 года). Считаем и получаем, что за эти шесть дней сайт посетило почти 13 млн украинцев.
Таким образом опрос охватил целых 0,009% посетителей сайта. Исходя из этого делаем вывод, что погрешность может составлять более 99%.
И при такой погрешности делать вывод о четверти украинцев планирующих отдых за границей??? Такой фэйк даже политтехнологи России не смогли придумать!
Такая жизнь
07.07.2020 в 18:24 | UA
"Только 14% не планируют поездки вообще".... Пенсионеров и инвалидов в стране уже больше 50% и они вот уж точно ничего насчёт отдыха не планируют. Ну если на дачу дети их подбросят на недельку побатрачить, то отдыхом это не назовёшь. Взрослое население летом усиленно работает, чтобы рассчитаться за долги по ЖКХ, за карантинную безработицу.
солянской
07.07.2020 в 18:59 | DE
понятно, основная масса попрётся в Крым, за границу.
Валентина
07.07.2020 в 20:07 | UA
Каждый четвертый украинец живет в бедности, это они планируют? А может отдыхать у панов в рабстве, тогда да, может и каждый третий
Abcd
07.07.2020 в 20:24 | UA
Опрос среди чинуш проводился?
николя
08.07.2020 в 02:20 | UA
блядь а я и не помню когда вообше отдыхал
житель
08.07.2020 в 11:36 | UA
Ух ты! Давно такой бред не читал. На кого рассчитана эта информация? На майданутых дебилов?