Кассационный суд отказал жене экс-начальника николаевского УБОПа в удовлетворении «земельной» жалобы

17.04.2015 в 12:40

Одно из дел по земельным участкам в рекреационной зоне «Маяк» было рассмотрено в кассационном порядке. Елена Лупащенко попыталась оспорить постановление Апелляционного суда Николаевской области, которое оставило в силе решение Корабельного районного суда Николаева. Спор касался земельного участка площадью 1000 кв. м, расположенного в Николаеве по адресу: переулок Менделеева, 1/34.

Так, 28 октября 2014 года Корабельный районный суд, рассмотрев иск прокуратуры, постановил: решение Николаевского городского совета о выделении участка признать незаконным (поскольку земля на момент выделения была государственной, а не коммунальной собственностью, и горсовет не имел права ею распоряжаться), а Государственный акт на право собственности — недействительным.

21 января 2015 года дело было рассмотрено уже в Апелляционном суде — Лупащенко попыталась оспорить решение Корабельного суда. Сделать это не удалось — решение суда первой инстанции Апелляционный суд оставил в силе.

А 15 апреля 2015 года, как сообщил «Новостям N» общественный активист Игорь Деревянко, дело рассматривал кассационный суд. Доказать свою правоту в высшей судебной инстанции жене бывшего главного УБОПовца тоже не удалось — решения, принятые николаевскими судами, оставлены без изменений.

Это первый участок, дело по которому рассмотрено в судах всех уровней и решение принято в пользу государства. В настоящее время в районном суде на рассмотрении находятся около 40 дел по «Маяку». По десяти решения уже приняты (земля должна быть возвращена в госсобственность) и несколько владельцев подали апелляционные жалобы.

 

 

Читайте также:

 

 

Апелляционный суд обязал супругу экс-начальника Николаевского УБОП вернуть государству землю в урочище «Маяк»

 

В Николаеве суд признал незаконной передачу под застройку одного из участков в рекреационной зоне «Маяк»


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив