Кандидаты в президенты подсунули избирателям «крайне некачественные программы», - КИУ

03.03.2019 в 13:00
Кандидаты в президенты подсунули избирателям «крайне некачественные программы», - КИУ

Кандидаты в президенты подсунули избирателям «крайне некачественные программы», - КИУ

Украинские избиратели в этом году получили крайне некачественные программы кандидатов в президенты, в 20% в программах партий — общие слова и истории из биографий кандидатов.

Об этом в интервью «Главкому» рассказал председатель Комитета избирателей Украины (КИУ) Алексей Кошель.

Глава КИУ, в частности, рассказал, какие темы в своих программах больше освещают кандидата.

«На первом месте стоят вопросы экономики: инвестиции, налоги, рабочие места, зарплаты, пенсии. Каждое третье предложение в программах касается экономики. На втором месте — правовая политика. Это Конституция, неприкосновенность, реформа суда, взаимодействие ветвей власти. В среднем это 11 % текста каждой программы. На третьем месте — безопасность и армия — 8%. На четвертом — образование и медицина — 8%. На пятом — внешняя политика — 6%», — рассказал Кошель.

Он отметил, что 20% в программах партий — общие слова и истории из биографий кандидатов.

«Поэтому мы получили крайне некачественные программы. Часто даже можно заметить, что кандидаты в президенты выражают тезисы, которые противоречат их программе. Поэтому наша организация (КИУ) обратилась ко всем кандидатам с просьбой обнародовать свои расширенные программы, стратегии или другие документы, обосновывающие пункты программы на предмет их реалистичности. И очень важно, чтобы эти тезисы строились на конкретных механизмах достижения предложенных социально-экономических показателей», — подчеркнул он.

 

day.kyiv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив