Канада расширяет программу поддержки украинцев, спасающихся от войны

Канада расширяет программу поддержки украинцев, спасающихся от войны

Канада расширяет программу поддержки украинцев, спасающихся от войны

Канада расширяет программу поддержки, призванную помочь украинцам и ближайшим родственникам стать временными жителями страны и легко подать заявку на получение разрешения на работу или обучение.

Об этом сообщает правительство Канады и Reuters.

"Срок действия канадско-украинской программы разрешений на поездки в чрезвычайных ситуациях, которая была запущена вскоре после начала российского вторжения 24 февраля прошлого года, истекает на следующей неделе", - говорится в материале.

Отмечается, что украинцы и члены их семей любой национальности должны до 15 июля подать заявление на получение визы в рамках программы. Кто-нибудь, кто имеет такую визу, должен будет до 31 марта 2024 года въехать в Канаду. Те, кто уже находится в стране, также смогут продлить или изменить свой временный статус в течение этого времени.

"Канада полна решимости помочь тем, кто убегает от российского вторжения в Украину и мы продолжаем работать над тем, чтобы предоставить украинцам временное убежище. Также мы поможем с жизненно важными услугами по расселению и поддержке, в которых они нуждаются", - заявил министр иммиграции Канады Шон Файзер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив