Как избавиться от похмелья?

01.01.2021 в 09:58
Как избавиться от похмелья?

Как избавиться от похмелья?

Похмелье - это состояние, в котором пребывает человек вследствие алкогольного отравления. Данному состоянию характерны тошнота, головная боль, изжога, ощущение сухости во рту, потеря аппетита, нарушение сердечного ритма, повышенная раздражительность, покраснение глаз, чувствительность к шуму и свету. Указанные симптомы свидетельствуют о том, что система детоксикации организма работает сейчас на износ и ей нужна срочная помощь.

Немедикаментозные методы

Наиболее простое и действенное немедикаментозное средство от похмелья - пить больше воды. Можно добавлять в нее лимон или бруснику, но главное - большое количество. Если ситуация не критичная, то также рекомендуется отдохнуть и окончательно протрезветь. Полезно пить кефир или молоко, так как они помогают связывать токсины и предотвращают их всасывание. К немедикаментозным методам также относится промывание желудка, если для процедуры используется просто вода без каких либо препаратов. 

Кое-кто советует для восстановления водно-солевого баланса употреблять рассол или же, для пополнения количества NaOH, пить соду, растворенную в воде. Некоторые народные средства вообще имеют мало общего с реальной помощью организму и скорее нанесут вред, чем помогут в случае с отравлением.

Препараты помогающие при похмелье

Если случай отравления не требует госпитализации, но человек чувствует сильное похмелье, то применение проверенных лекарств положительно отразится на здоровье и самочувствии. Для борьбы с интоксикацией необходимо лечить не симптомы (головная боль), а помочь своей иммунной системе справиться с последствиями чрезмерного употребления алкоголя. 

Тут помогут препараты, напрямую борющиеся за восстановление организма, например линейка препаратов энтеросгель - абсорбентов, представленных в капсулах и в виде пасты. Лекарства такого типа действуют на вещества, отравляющие организм, одновременно заботясь о желудке и кишечнике, где успел навредить алкоголь. Абсорбент покрывает поверхность поврежденной слизистой оболочки, препятствует развитию эрозивных процессов, тем самым повышая уровень локального иммунитета.

Способ борьбы с похмельем каждый выбирает индивидуально, но следует помнить, что народные методы не всегда действенны и лучше обратиться за помощью к специалисту и клинически протестированным препаратам, чем испытывать свой организм на прочность в кризисной ситуации.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив