Как в Николаеве живут дети в неблагополучных семьях. ФОТО

29.07.2020 в 23:00

В Николаеве патрульные проверили, как живут дети в семьях со сложными жизненными обстоятельствами: фото жилых помещений, которые появились по итогам рейда, вызывают шок.

Как в Николаеве живут дети в неблагополучных семьях. ФОТО

Антисанитария, грязь, захламленные мусором комнаты, прибитая в проеме тряпка вместо входной двери — все это реалии жизни для многих детей.

Как в Николаеве живут дети в неблагополучных семьях. ФОТО

Как сообщили в пресс-службе полиции, в ходе рейда были отработаны также и обращения на горячую линию граждан, которые сообщали о том, что дети живут в ненадлежащих условиях, а родители ими не занимаются.

Как в Николаеве живут дети в неблагополучных семьях. ФОТО

Инспекторы отдела связей с общественностью управления патрульной полиции в Николаевской области совместно со службой по делам детей, за прошедшую неделю посетили более 10 семей.

«Инспекторами был выявлен ряд недостатков относительно ненадлежащего воспитания детей, ненадлежащих условий проживания и питания.

Родителям было указано на выявленные недостатки, а также предоставлен срок на их устранение.

Некоторые родители были привлечены к ответственности за невыполнение ими родительских обязанностей по воспитанию детей согласно ст.184 КУоАП», - сказано в сообщении пресс-службы патрульной полиции.

Как в Николаеве живут дети в неблагополучных семьях. ФОТО

Как в Николаеве живут дети в неблагополучных семьях. ФОТО

Как в Николаеве живут дети в неблагополучных семьях. ФОТО

Как в Николаеве живут дети в неблагополучных семьях. ФОТО

Как в Николаеве живут дети в неблагополучных семьях. ФОТО

Как в Николаеве живут дети в неблагополучных семьях. ФОТО

Комментарии (37)
МиКола
29.07.2020 в 23:11 | UA
Нет их сначала кашей и печеньем под блеянье Вакарчука на майдане накормят.
Коба
29.07.2020 в 23:13 | DE
Вы бы лучше уебки помогли этим семьям ремонт сделать, или коммунальные оплатить!!!
Госодарство в первую очередь виновно В том что люди вынуждены выживать
Нова українська влада розвела великий гадюшник
29.07.2020 в 23:13 | UA
А слабо взяться за тех, кто денежки с учеников трясет по школам и вузам? Анекдот в тему:
Папа-прокурор когда его спросили, что он может сделать для школы, ответил правдиво через сына-школьника: «Возбудить уголовное дело». Все 11 лет администрация школы не беспокоила его просьбами о материальной помощи.
Коба
29.07.2020 в 23:14 | DE
Государство *
Пелагея
29.07.2020 в 23:16 | PL
Ужас. Даже не знаю, что хуже: такие родители или детский дом. Итог один - нарушенная психика.
Елена
29.07.2020 в 23:19 | UA
Допустим, на ремонт нет денег, ладно. Но блять помыть ножки малышу и обуть!!! Сама сука обутая, а ребенок голый босый... позор такой мамаше!
Коба
29.07.2020 в 23:22 | DE
Елена0Сегодня в 23:19 | UA
А ты своему малышу каждые 5 минут ноги моешь?
Зачем нормальные условия и еда главное мыть ноги!!!
Коба
29.07.2020 в 23:24 | DE
В таком сраче страшно вообще босым ходить
Нехай щастить
29.07.2020 в 23:29 | UA
Я о таких условиях могу только мечтать.Вы еще мою нору не видели,там песец полнейший.
29.07.2020 в 23:37 | DE
Детей жалко, родителем остаётся только пожелать сил и навести порядок в первую очередь у самих себя в голове, потом уже во всех других сферах жизни.
аролп
29.07.2020 в 23:55 | UA
мне казалось, что есть специальная служба в полиции, которая занимается детьми. Патрульным нечем заняться? Могу подсказать пару тем: парковка на тротуарах, драки на улицах, грабежи, антисоциальные элементы.
Вввааааооо
30.07.2020 в 00:12 | UA
Пусть проверят многодетную семью по адресу Николаев, 2-кузнечный переулок, дом 6. Мать героиня, пять детей, помощь от государства на детей получает, коммуналка - 50%.
Дети все время на улице, ползают прямо по проезжей части. Это на уличное воспитание держава надае кошти?
Нова українська влада розвела великий гадюшник
30.07.2020 в 00:14 | UA
Гишпано-укропу
Сиди там на Коста дель Соль и молись, чтобы в Испании по новой аутодафэ не возобновили. там быстро просекут, какой ты шумэр!
Кайа
30.07.2020 в 00:21 | UA
Знать бы как можно было бы этим детям помочь...
Грустно что ничего сделать нельзя лично
Элиопожпзг
30.07.2020 в 00:35 | UA
Ну ок, нет денег, но убраться дома можно всегда... тем более СВОЙ дом, не съемный не чей-то там. Все в свои руки взять и можно без особых вложений навести уют
Джанго
30.07.2020 в 00:40 | UA
Коба. Их кто то заставлял рожать в нищите? То есть ноги раз двигать могут, а потом кричат помогите нам мы нищиии.
И еще
30.07.2020 в 08:00 | UA
Грязь и беспорядок это разные вещи. В доме с детьми может быть беспорядок, но не грязь. Хозяйка просто засранка. Многие люди живут бедно, но столы чистые, мусор выброшен и полы помыты.
Николаевец
30.07.2020 в 08:06 | UA
Все правильно ! Зачем рожать нищету? А навести порядок в доме много ума не надо идти не помеха
Кайе
30.07.2020 в 08:27 | UA
Почему ничего нельзя сделать лично? Было бы желание . Идёшь к участковому своего района, говоришь, что хочешь помогать ребенку из неблагополучной семьи, он подскажет где таких найти и помогай на здоровье. Я нашла такую семью, отдаю детям одежду, обувь, покупаю сладости. Было бы желание. С телефоном на диване , конечно, удобнее расстраиваться, что хочется и не можется
Лилу
30.07.2020 в 08:32 | UA
А ПОЧЕМУ грязь и нищета?А потому,что родители бухают.Они все получают пособия как малообеспеченные,как матери-одиночки,как многодетные и т.д.Родители не хотят работать,рожают детей,чтобы жить за счет детских пособий.Детям конечно с этих денег ничего не перепадает.
Пришла служба по плановому рейду раз в пол года,носом покрутили,
протокол составили и ушли.А дальше спят спокойно.
В итоге выростает общество воров,наркоманов,алкашей.Потому,что дети выживают с рождения и перед глазами у них только такой пример.
Опасен
30.07.2020 в 08:39 | UA
бедные детки!
30.07.2020 в 09:26 | UA
Для Коба!
Это менты должны помочь ремонт им сделать?!)))Что ещё по твоему менты должны??? Это тоже самое что сказать что Ты должен им помочь ремонт сделать, граждане конченные!!! Вот другими словами и ссылкой на таких как ты!! Но суть та же!!! Может ещё менты должны презервативы дарить чтобы такие неблагополучные сначала обустроить себе место пытались а потом уже плодились? Может люди должны быть чуток сообразительнее?! Конечно страна то что должна она нифига не делает! Рабочих мест нет, заводы пилят, людей сокращают, но по вашему виновны менты)))Вы идиоты читайте государственный строй и вертикаль власти!!!! А прежде чем судить других покажи лично сам как надо!!!!! Возьми и помогай им! Возьми и сделай ремонт! Та хотя бы с себя начни, будь человек а не га.ндоном!!!
30.07.2020 в 09:30 | UA
А вообще, мы все так жили, если в квартире что на фото провести уборку, выбросить лишнее, то будет ещё цивильно!!! Все кто делал ремонт бывало жили и хуже просто поддерживали чистоту!!!! И впахивал чтобы заработать пару копеек на ремонт! А большинство же все копейки в бухло кидают, смотрю я на клиентов мафии, Эдисона и прочего...приходят все такие на коже роже, кальянны, виски, коньяки, а живут в халупах 30х годов постройки, пишу то что видел лично!!! Главное обложка типо "я ах.у.энная " а живёт как бомжара, но за то вечно под градусом! Так что, страна у нас неблаполучная, но люди сами виноваты!!!! Не все конечно! Пока скакал майдан юговосток работал, а остальная страна часть ее веселились на майдане! Довольны???Надеюсь что да!!!!
Светлана
30.07.2020 в 09:43 | UA
Можно жить бедненько, но чистенько! Чем больше таким помогают, тем больше они нифига не делают! Причем тут государство, если люди засранцы?
Посмотрим
30.07.2020 в 09:46 | UA
По опыту - ребёнку даже в холодное время обувь, да собственно и носки нереально одеть. Точнее одеть можно, но ребёнок быстро снимает. И таки да, босиком бегать полезнее для иммунитета.
Я не увидела на фото бутылок из под спиртного... А вот несколько бутылок молока - вижу. То есть о маленьком заботятся, и это главное. А то что куча немытой посуды, так всяко бывает.
Кристина
30.07.2020 в 10:02 | UA
У них хоть желье есть ...
Анастасия
30.07.2020 в 11:00 | UA
Этих мерзостей нужно стерелизовать.Они получают детские,где они?Это деньги на игрушки, вещи.Деньги пропиваются.На них живут и никто не работает.Рабочих мест полно,не нужно рассказывать. Судя по этим людям там не у всех школа закончена.Я бы всех неблагополучных стерелизовала,чтобы не плодили нищзету.
Саша
30.07.2020 в 11:04 | UA
Ой, у нас прям все такие специалисты по бедности... какие, какие деньги они там получают? Вы сами то верите в то что пишете? Вы реально верите в то что они там какую-то помощь получают? От наивные люди!
Ромпв
30.07.2020 в 11:07 | UA
Когда срач в голове,ничего не поможет
Света
30.07.2020 в 11:43 | UA
Срач в комнатах . Просто жесть .
Деньги деньгами , а в комнатах убрать , помыть ....
Вита
30.07.2020 в 11:52 | UA
Смешно
Все они одиночки,знаю лично такую.на троих ок.10000 грн.
Это мало?Так надо биологического папу и мама на работу и хватит
Лилу
30.07.2020 в 13:18 | UA
Срач не у бедных.Срач именно у алкашей.Им всё пофигу,лишь бы на водку деньги были.А какая уж там уборка и дети,если оно либо ужратое,либо с будуна.Где вы видели чистоплотного алкаша?А у бедных обычно чисто.
Где логика
30.07.2020 в 14:17 | UA
Здесь проблема не в бедности, а в алкоголизме. Бедные дети, что рождаются у таких мразей. Лучше бы дети приходили в мир у людей, способных их любить и растить.
Не понимаю тех, что яростно защищают алкашню, рождающих детишек не просто в нищете, а в горе. Вы бы хотели иметь таких родителей?
Виктория
30.07.2020 в 15:31 | UA
ПОСОБИЯ ДАВАЛИ НИЩЕТУ НАПЛОДИЛИ. ДЕТЕЙ ЖАЛЬ ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НЕВОЗМОЖНО. А КАК ИХ БЬЮТ ЭТИ МОРАЛЬНО ОПУСТИВШИЕСЯ РОДИТЕЛИ. Я ПОЛИЦИЮ ВЫЗЫВАЛА ДУМАЕТЕ ЧТО-ТО СДЕЛАЛИ.
Виктория
30.07.2020 в 15:37 | UA
В АМЕРИКЕ ТАКИХ МАТЕРЕЙ СТЕРИЛИЗУЮТ, И ДЕТЕЙ В ДРУГИЕ СЕМЬИ ЗАБИРАЮТ
Нафаня
30.07.2020 в 15:40 | UA
Лично я вижу здесь,отсутствие мозгов у родителей.Все остальное,это следствие.
Как не прискорбно,но 90 процентов детей будут вести такой же образ жизни,бытиё определяет сознание.
Виктория
30.07.2020 в 15:44 | UA
НУЖНО ОБЩЕСТВУ, Т.Е. ВСЕМ НАМ, ТРЕБОВАТЬ ОТЧЕТ О ИСПОЛЬЗОВАНИИ НАШИХ НАЛОГОВ . ГДЕ ПОЛИЦИЯ, ГДЕ СЛУЖБЫ ПО ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ, ГДЕ ИХ РАБОТА? КОМУ МЫ ЗАРПЛАТЫ ПЛАТИМ А ВЕДЬ ИХ МНОГО ЭТИХ ЧИНУШ.