Как прошла ночь в регионах Украины: сводка Офиса президента

14.03.2022 в 10:32
Как прошла ночь в регионах Украины: сводка Офиса президента

Как прошла ночь в регионах Украины: сводка Офиса президента

Офис президента сообщил о ситуации в регионах Украины:

▪️На Киевщине были бои в Ирпене и Макарове. Зафиксировано передвижение российской техники по населенным пунктам Барышевской, Калитянской, Великодымерской и Калиновской территориальных общин.

▪ Ночью россияне совершили 3 авианалета на Чернигов. Информация по разрушениям уточняется. Большая часть города остается без тепла, некоторые микрорайоны уже несколько дней без света. Часть города без воды.

▪️ На Сумщине ночь началась с авиабомбардировки Ахтырки, снаряды попали в жилые дома. Шли переговоры о зеленых коридорах, однако ни один из маршрутов эвакуации не согласовали.

▪ Практически всю ночь звучала воздушная тревога в Житомирской области. В селе Ставище в результате ракетного удара разрушены 7 зданий и повреждены 5 жилых домов. 4 человека ранены.

▪️ В Харькове ночью продолжались обстрелы жилых районов, количество пострадавших пока не установлено. По области велись активные бои в направлении Изюма. ВСУ постепенно вытесняют россиян.

▪️На Запорожском направлении в одном из районов ведения боевых действий ВСУ нанесли артиллерийский удар по скоплению российской техники.

▪️ На Ровенщине россияне попали в телебашню. Телевидение и радио не работают. Число пострадавших устанавливается.

▪️ В Луганской области обстреливали Северодонецк, пострадали 18 жилых домов. Также напряженная ситуация в Рубежном. По гуманитарному коридору удалось эвакуировать 1600 человек.

▪️ В Донецкой области россияне предприняли попытку прорыва в Марьинском районе, в Краматорске от обстрела сгорел частный дом, есть жертвы. Русские обстреляли из градов Авдеевский коксохимический завод, а также вошли в Волноваху.

▪ Всю ночь россияне обстреливали Николаев. В городе Снигиревка в результате обстрела разрушены частные жилые дома. Число пострадавших устанавливается.

▪️ В Херсоне ночью и вечером были сильные взрывы и обстрелы из градов.

Почти во всех областях ночью была объявлена воздушная тревога.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив