Как проходит диджитализация Николаева и области

16.12.2019 в 08:19

Многолетний лидер отрасли розничной торговли запустил чат-боты в мессенджерах Viber и Telegram. «АТБОТ» мгновенно реагирует на обращения клиентов данной сети. Виртуальный «специалист» в считанные секунды даст ответы на вопросы покупателей, поможет отыскать ближайший магазин, подскажет, имеется ли в наличии нужный товар (в ассортименте «АТБ» сегодня более 3,5 тыс. наименований), предоставит точные данные о действующих акциях, бонусных программах и скидках. Если клиент хочет, робот может еженедельно присылать персональные уведомления об акционных предложениях в сети «АТБ».

Диджитализации поможет экономить время и решать много вопросов почти четырем миллионам постоянных клиентов 1044 супермаркетов «АТБ» в 24 областях страны. Чат-бот стал альтернативой общению с операторами горячей линии. В наши дни многим, в том числе и жителям нашего города корабелов, удобнее получать консультацию, используя мессенджеры, ведь мобильный всегда рядом.

Интеллектуальный «АТБОТ» знает все, умеет моментально обрабатывать большие объемы информации, находит правильные решения. Он поможет «АТБ» поддерживать традиционно высокий уровень сервиса, а также обеспечит стабильную обратную связь с миллионами клиентов в разных уголках страны.

Среди опций чат-бота – сбор и обработка отзывов и предложений. Покупателю предоставляется детальный отчет о том, как был решен его вопрос.

Весной текущего года Кабинет Министров Украины отменил обязательное ведение книги жалоб. Такая форма защиты прав потребителей безнадежно устарела. В отличие от книги чат-бот семь дней в неделю круглосуточно передаёт менеджменту предложения и пожелания клиентов из 265 городов нашей страны.

Чат-бот будет полезен тем, кто ищет работу. «АТБОТ» не только предоставит свежие данные, но и запишет желающих на собеседование. «АТБ» ежегодно открывает около сотни новых супермаркетов, поэтому в стране появляется пять-шесть тысяч рабочих мест.

Чтобы воспользоваться сервисами «АТБОТ», нужно перейти по ссылке  Viber или Telegram.

Следуя стратегии динамичного развития, «АТБ» находится в постоянном поиске нетривиальных решений в сфере ритейла. В дискаунтерах сети уже действуют специально разработанные новые принципы выкладки товаров, работают POS-терминалы, установлены современные кофемашины, аппараты для приготовления фрешей и мороженого, появились отделы со свежей выпечкой.

Реализован ряд инновационных диджитал-решений. К примеру, на кассах можно рассчитаться, используя свой мобильный телефон (с системой Android и поддержкой NFC). Запущен сервис Apple Pay для iPhone.

По европейскому образцу в «АТБ» серьёзное внимание уделяют внедрению энергосберегающих проектов. В дискаунтерах нового формата установлено холодильное и морозильное оборудование последнего поколения. Современные технологии утепления помещений, отопления и рекуперации энергии повышают энергоэффективность на 70%, при этом основательно снижая расходы. Такая экономия и сотрудничество с производителями позволяют компании формировать невысокие цены (на 10–15% ниже среднерыночных). Если же говорить о продуктах, относящихся к эксклюзивному ассортименту (на данное время это 900 наименований), то сэкономить можно 30%, а в период акций даже более.

Еще одним инновационным проектом «АТБ» стал запуск маркетов формата «магазин у дома». Концепция «АТБ-Express», который всегда рядом и всегда открыт, разработана специально для спальных районов больших городов.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив