Как пережили ночь все регионы Украины

20.03.2022 в 10:32
Как пережили ночь все регионы Украины

Как пережили ночь все регионы Украины

Киевщина

Ночь прошла относительно спокойно, невзирая на постоянные воздушные тревоги. Враг отказался от активных действий и активно окапывается, возводит фортификационные сооружения, пытается наладить логистику. Бои и обстрелы в Макарове, Буче, Гостомеле, Ворзеле.

Захватчик ведет хаотичный обстрел социальной инфраструктуры и жилых массивов. Перемещение врага зафиксировано в Вышгородском и Броварском районах.

Черниговщина

19 марта в Чернигове обстреляны многоэтажки, промышленные районы. Ночью воздушные тревоги в Чернигове и области. В городе нет света, отопления, проблемы со связью, большая часть без газа.

Сумщина

Артобстрелы пригорода Сум продолжаются уже неделю, не обошлась без них и эта ночь. Также ночью была воздушная тревога

Житомирщина

Стандартные ночные тревоги. Ракетный удар по одному из сел Коростенского района. Разрушено промышленное здание. Жертв нет.

Харьковская область

Ночью в Харькове было несколько атак, есть возгорание жилых домов, работают спасатели. Вечером в результате последнего обстрела в районе ХТЗ погибли 2 гражданских, в том числе 9-летний ребенок.

Количество ударов с неба по Харькову значительно уменьшилось. На сегодняшний день фиксируют разведывательные летательные аппараты.

ВСУ по некоторым направлениям перешли к контратаке, на дальних подходах в Харьков разбивают вражеские колонны. 19 марта в Дергачевском районе мобильное подразделение Нацгвардии уничтожило большое количество живой силы и техники оккупантов.

Россияне пытаются прорваться в направлении Изюма, но ВСУ ведут бои.

Луганщина

Ночью были обстрелы Лисичанска и Рубежного. За сутки в Северодонецке и Рубежном повреждены или разрушены около 30 объектов.

Донецкая

Ночь неспокойная. Обстрелы по всей линии: Авдеевка, Марьинка, Торецк. Марьинка – попытки прорыва. Город сильно поврежден огнем.

Трудная ситуация в Мариуполе. В городе голод, идут уличные бои. Люди пытаются самостоятельно выехать из города.

В оккупированных селениях близ Мариуполя – Мангуш, Мелекино – собралось много беженцев.

По остальной территории области ситуация напряженная, но в основном контролируемая, кроме Волновахи.

Николаевщина

Были обстрелы города из градов, воздушная тревога. Продолжаются сражения в области. Проходит эвакуация из сел и доставка гуманитарки. В части населённых пунктов отсутствует тепло и свет.

Херсонщина

Ночь беспокойная, по области слышны звуки взрывов, обстрелов. Эта информация уточняется. В общем, ситуация на Херсонщине с каждым днем приближается к критической. В большинстве отдаленных районов и общинах, где находятся оккупанты, почти гуманитарная катастрофа.

Ежедневно увеличивается количество мест, где россияне раздают свою гуманитарную помощь. Все это делается под съемку видеокамер вражеских СМИ.

Кировоградская, Днепропетровская, Запорожская, Ровенская, Волынская, Закарпатская, Одесская, Полтавская, Львовская, Винницкая, Хмельницкая, Тернопольская, Черновицкая области — ночь прошла спокойно, периодические воздушные тревоги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив