Как перекупщики обманывают покупателей б/у автомобилей

Как перекупщики обманывают покупателей б/у автомобилей

Как перекупщики обманывают покупателей б/у автомобилей

В Украине ежегодно на вторичном рынке продают сотни тысяч автомобилей. Иногда покупатели б/у авто только через некоторое время понимают, что стали жертвой хитрых продавцов или откровенных мошенников.

Не секрет, что в Украине существует такая категория продавцов машин, как перекупщики. Именно они, например, в апреле-июне 2022 года ввезли в Украину большое количество автомобилей на иностранной регистрации, пользуясь бесплатной растаможкой. Выждав некоторое время, когда закончится бесплатная растаможка и увеличатся цены, они продают машины.

Конечно, и у перекупщиков велик риск нарваться на автомобиль со скрученным пробегом, или у которого скрытые технические проблемы. Но в их арсенале есть и другие методы обмана доверчивых покупателей.

Чаще всего перекупщики завышают год выпуска автомобиля. Так они выставляют на продажу авто по привлекательной цене для заявленного года выпуска. В результате потенциальные покупатели проявляют интерес и, в конечном счете, становится обладателями машин, которые на самом деле более старые, чем они думают. Ну а перекупщики таким образом продают подороже более старый автомобиль. Метод старый, многие о нем знают, но он до сих пор "работает".

Кроме того, перекупщики часто уменьшают количество владельцев, которые были у автомобиля. Обычно они в документах пишут, что был один владелец. Поэтому перед покупкой б/у автомобиля обязательно убедитесь, что вам показывают настоящий технический паспорт, а не его дубликат.

auto.today.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив