Как минимизировать расходы на обучение студента? В университете П. Орлика прошла встреча с абитуриентами

24.10.2021 в 14:19
Как минимизировать расходы на обучение студента? В университете П. Орлика прошла встреча с абитуриентами Как минимизировать расходы на обучение студента? В университете П. Орлика прошла встреча с абитуриентами Как минимизировать расходы на обучение студента? В университете П. Орлика прошла встреча с абитуриентами Как минимизировать расходы на обучение студента? В университете П. Орлика прошла встреча с абитуриентами Как минимизировать расходы на обучение студента? В университете П. Орлика прошла встреча с абитуриентами Как минимизировать расходы на обучение студента? В университете П. Орлика прошла встреча с абитуриентами Как минимизировать расходы на обучение студента? В университете П. Орлика прошла встреча с абитуриентами Как минимизировать расходы на обучение студента? В университете П. Орлика прошла встреча с абитуриентами Как минимизировать расходы на обучение студента? В университете П. Орлика прошла встреча с абитуриентами Как минимизировать расходы на обучение студента? В университете П. Орлика прошла встреча с абитуриентами Как минимизировать расходы на обучение студента? В университете П. Орлика прошла встреча с абитуриентами

Сегодня в стране для вузов, пользующихся бюджетным финансированием, принят целый ряд мер, ужесточающих ценовую политику.

Это, повышение стоимости обучения на стационаре до 26-27 тысяч гривен, ликвидация бюджетных форм обучения, по ряду специальностей, и т.д.

1. Негосударственные вузы не имеют жесткой зависимости от МОН в ценовой политике. Поэтому цены у них на порядок ниже, чем в большинстве государственных вузов страны. Стоимость обучения на стационаре в государственных вузах варьируется от 26 тысяч гривен по Украине до 70 тысяч в киевских вузах. В то же время, негосударственные вузы предлагают вполне подъёмные для абитуриентов цены от 10 до 17 тысяч.

2. Вуз позволяет студенту во время учебы не только заработать оплату на обучение, но и стать материально независимым.

Во время летней практики студенты Университета имени Пилипа Орлика проходят оплачиваемые стажировки в Болгарии, Турции, Польше, Чехии, Германии, Греции, Италии, ОАЭ.

При этом работодатели этих стран не только выплачивают студентам заработную плату, но и компенсируют вузу стоимость обучения студентов. Средняя заработная плата стажеров составляет от 400 до 1200 долларов в месяц, кроме того, они получают бонусные, премиальные надбавки, чаевые.
Такая стажировка может стать залогом достойного карьерного роста и трудоустройства в разных странах мира. Во время стажировки работодатель компенсирует стоимость проезда, обеспечивает бесплатное страхование, проживание и питание студентов.

При этом, студенты круглосуточно находятся под контролем, как работодателя, так и университета.

Изучение иностранных языков, контакты с носителями языка, тренинги, семинары, медиа-сессии, проводимые работодателем, помогают студентам приобрести профессиональные навыки «с нуля».

3. Университет предоставляет возможность студентам обучаться по двум специальностям, оплачивая за вторую всего 50% (на рынке труда более ценятся универсальные специалисты, например, IT-шники со знаниями маркетинга).

4. Эффективно работает система внутренних грантов университета на бесплатное и льготное обучение. Значительная часть программ ориентирована на участников АТО. Это наш долг перед людьми, рисковавшими жизнью за счастливую и мирную Украину.

5. В университете имени Пилипа Орлика открыт «Стартап-центр». Его основная задача – помочь активным молодым людям создать свой бизнес, обрести экономическую свободу и финансовую независимость. При этом, деятельность Центра осуществляется в формате бесплатного бизнес-инкубатора. Стартап-центр работает по проектам, выдвинутым в стране или регионе. Победители таких конкурсных проектов получают достойное финансовое вознаграждение.

6. Если студент учится на отлично, то в каждом семестре стоимость его обучения снижается на 10 % от первоначальной.

7. Основанием для снижения стоимости обучения является также активная творческая, научная, общественная деятельности студентов, а также активная профориентационная работа и привлечение на обучение новых студентов.

8. Если студент поступает с дипломом с отличием или золотой медалью после школы, училища, колледжа, – то первый семестр он обучается бесплатно!

9. Если в университете учится более одного человека из одной семьи, то плата за обучение также снижается.

В целом Университет имени П. Орлика осуществляет набор на обучение по следующим специальностям:

Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность
Транспортные технологии (автомобильный транспорт)
Технологии медицинской диагностики и лечения
Финансы, банковское дело и страхование
Фармация, промышленная фармация
Физическая терапия, эрготерапия
Гостинично-ресторанное дело
Компьютерная инженерия
Учет и налогообложение
Геодезия и землеустройство
Общественное здоровье
Дошкольное образование
Начальное образование
Журналистика
Медсестринство
Маркетинг
Менеджмент
Психология
Туризм
Право.

Обратите внимание, до окончания кампании набора 2021 года остается один месяц!

Консультации для абитуриентов проводятся в приемной комиссии университета по адресу:

г. Николаев, ул. Котельная, 2, телефоны приемной комиссии 0935120012, 0503947287, www.mku.edu.ua.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив