Кадыров пригрозил главреду Эха Москвы из-за опроса о карикатурах на пророка

10.01.2015 в 11:27
Кадыров пригрозил главреду Эха Москвы из-за опроса о карикатурах на пророка

Кадыров пригрозил главреду Эха Москвы из-за опроса о карикатурах на пророка

Глава Чечни Рамзан Кадыров предупредил главного редактора радиостанции Эхо Москвы Алексея Венедиктова о возможных последствиях в связи с проводимым им опросом на тему того, нужно ли рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда.

В своем Instagram Кадыров написал, что постановка вопроса провокационна и что она отражает стремление "оскорбить мусульман России и всего мира" и сеет вражду между народами.

По словам Кадырова, Венедиктов давно превратил Эхо Москвы в главный антиисламский рупор России.

 "Если кто-то, воспользовавшись случаем, кинет камушек в сторону Эха, это сразу же припишут мусульманам... У Венедиктова нет ни семейных, ни религиозных ценностей. Но это не дает ему право бесконечно обливать грязью и оскорблять десятки миллионов мусульман. Я твердо убежден, что власть должна призвать к порядку радио, сеющее вражду и ненависть между людьми и народами. Иначе найдутся те, кто призовет Венедиктова к ответу", - написал глава Чечни.

В свою очередь Венедиктов пообещал обратиться в правоохранительные органы в связи с последними высказываниями Кадырова.

 "Я вполне серьезно отношусь к угрозам со стороны Рамзана Кадырова и поэтому намерен в ближайшее время обратиться в правоохранительные органы России", - сообщается на сайте радиостанции.

 В четверг, 8 января 2014 года, на сайте радиостанции Эхо Москвы был проведен опрос на тему того, следует ли изданиям печатать карикатуры на пророка Мухаммеда в ответ на расстрел редакции французского журнала Charlie Hebdo.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив