Кабмин увеличил помощь детям, которым не платят алиментов

04.05.2022 в 08:55
Кабмин увеличил помощь детям, которым не платят алиментов

Кабмин увеличил помощь детям, которым не платят алиментов

Кабинет министров внес изменения в Порядок назначения и выплаты временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место проживания их неизвестно. Максимальная сумма помощи составит 2 618 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Решением правительства определено, что временная государственная помощь будет назначаться с учетом материального положения семьи, в которой воспитывается ребенок, в размере, равном разнице между 100% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев, но не менее 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

Максимальный размер временной помощи для детей в возрасте до 6 лет составит 2 100 грн, для детей в возрасте от 6 до 18 лет 2 618 грн.

Также будет проведен с 1 января 2022 года перерасчет размера временной государственной помощи, выплата которой была проведена в январе – мае 2022 года, с учетом выплаченных сумм этой помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив