Кабмин упростил ввоз комплектующих для дронов

Кабмин упростил ввоз комплектующих для дронов

Кабмин упростил ввоз комплектующих для дронов

Правительство приняло постановление, которым упрощается процедура ввоза комплектующих для беспилотников в Украину во время военного положения.

Об этом сообщил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Это важный шаг для развития украинского рынка БПЛА. Вместе с Минэкономики и при максимальной поддержке СБУ упростили процедуру ввоза комплектующих для беспилотников в Украину во время военного положения. Теперь производителям дронов не нужно будет получать на это решение от Службы безопасности. Правительство приняло соответствующее постановление", – заявил он.

По словам министра, ранее на получение вывода уходило до 15 дней, а сама экспертиза затягивала процесс ввоза комплектующих для дронов. Упрощение процедуры ускорит ввоз, сборку и доставку этих комплектующих на фронт.

"Продолжаем работать над ликвидацией других блокеров. Вносим изменения в Таможенный и Налоговый кодексы. Чтобы импортеры БПЛА не платили ввозную пошлину и НДС за дроны и комплектующие на время военного положения", - отметил Федоров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив