Кабмин принял решение по строительству жилья для переселенцев

20.04.2022 в 17:23
Кабмин принял решение по строительству жилья для переселенцев

Кабмин принял решение по строительству жилья для переселенцев

Кабмин принял решение о правилах строительства временного жилья для внутренне перемещенных лиц.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития общин и территорий.

"Кабинет министров Украины принял решение, благодаря чему расширяются механизмы обеспечения жильем наших граждан, которые в результате вооруженной агрессии РФ вынуждены были переселиться из опасных регионов в другие области Украины", - говорится в сообщении.

В частности, правительство приняло постановление "Некоторые меры формирования фондов жилья, предназначенного для временного проживания внутренне перемещенных лиц", которым утверждены порядки по формированию фондов жилья для временного проживания, учета и предоставления такого жилья для временного проживания переселенцев и выкупа, строительства жилья с целью передачи для временного проживания внутренне перемещенных лиц.

Отмечается, что строить такое жилье будут в регионах Украины, где не ведутся боевые действия, по типовым проектам строительства с применением современных технологий быстрого строительства.

Предполагается, что финансирование строительства будет проводиться за счет госсредств, средств уставного капитала Госмолодежжилья, местных бюджетов, международных доноров, добровольных взносов физических и юридических лиц, других источников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив