КП «Очаковводоканал» оштрафовано за злоупотребление монопольным положением

01.07.2015 в 20:00

Николаевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало коммунальное предприятие «Очаковводоканал» (г. Очаков) на 7 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением на рынках предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу в территориальных пределах города Очакова Очаковского района Николаевской области.

Как установило Отделение, коммунальное предприятие, заключая договоры о предоставлении услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу с потребителями (юридическими лицами), прописывало условие относительно права водопоставщика в случае образования долга по этим договорам перечислять оплату за предоставленные услуги, поступающие от потребителей, в первую очередь в погашение долга, независимо от указанного в платежном документе потребителем назначения платежа, содержание которой противоречит нормам действующего законодательства и может привести к ущемлению интересов потребителей.

Учитывая это, Отделение обязало ответчика прекратить нарушение и привести договоры, заключаемые с юридическими лицами в соответствии с действующим законодательством.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив