К пикетчикам у прокуратуры присоединились родители Юлии Каланчевой, убийца которой гуляет на свободе

23.01.2013 в 16:58
К пикетчикам у прокуратуры присоединились родители Юлии Каланчевой, убийца которой гуляет на свободеК пикетчикам у прокуратуры присоединились родители Юлии Каланчевой, убийца которой гуляет на свободеК пикетчикам у прокуратуры присоединились родители Юлии Каланчевой, убийца которой гуляет на свободеК пикетчикам у прокуратуры присоединились родители Юлии Каланчевой, убийца которой гуляет на свободеК пикетчикам у прокуратуры присоединились родители Юлии Каланчевой, убийца которой гуляет на свободеК пикетчикам у прокуратуры присоединились родители Юлии Каланчевой, убийца которой гуляет на свободеК пикетчикам у прокуратуры присоединились родители Юлии Каланчевой, убийца которой гуляет на свободеМать Олега ШевчукаК пикетчикам у прокуратуры присоединились родители Юлии Каланчевой, убийца которой гуляет на свободеК пикетчикам у прокуратуры присоединились родители Юлии Каланчевой, убийца которой гуляет на свободеК пикетчикам у прокуратуры присоединились родители Юлии Каланчевой, убийца которой гуляет на свободеМать Юлии КаланчевойК пикетчикам у прокуратуры присоединились родители Юлии Каланчевой, убийца которой гуляет на свободеК пикетчикам у прокуратуры присоединились родители Юлии Каланчевой, убийца которой гуляет на свободе

 

Сегодня, 23 января, под стенами здания Николаевской областной прокуратуры продолжилась бессрочная акция «против произвола правоохранительных органов». В акции традиционно приняли участие общественные активисты и люди, которые считают действия милиции и прокуратуры неправомерными.


На сегодняшней акции вновь был поднят вопрос о следствии по делу Олега Шевчука, которого избили битами 7 января в микрорайоне Северный. По словам его матери, на протяжении трех дней потерпевший находился в реанимации, а после — скончался. Милиция нашла людей, которые совершили нападение на Олега, однако позже отпустила их. Отец погибшего уверен, что нападавших кто-то «крышует».


Кроме того, в акции впервые выступила Ирина Смирнова — мать Юлии Каланчевой, которую в феврале 2011 года сбил Алексей Казимиров:


-Мы не хотим ничего противозаконного. Мы хотим, чтобы все было по закону, чтобы убийца нашего ребенка «сидел»! А благодаря прокуратуре и Николаевской, и Херсонской области он отсидел в общей сложности несколько месяцев. Это цена жизни?! Это цена жизни годовалого ребенка, который остался без матери?!


Мать Юлии говорит, что их семья не смирится со сложившейся ситуацией и будет искать справедливость в Верховном Суде.


- На данный момент Казимиров Алексей Алексеевич, который является убийцей нашей девочки, отпущен! - в горечи говорила Ирина Смирнова.


- Есть в законе статья «Доведение до самоубийства». Почему не примут статью «Доведение до самосуда»? Если уж наших детей не вернуть, то хотя бы накажите убийц! - взывала женщина к прокурорам через мегафон.

 

Читайте также:


В отношении врача, отпустившего избитого Олега Шевчука домой, возбуждено уголовное дело

 

У стен областной прокуратуры пикетчики требовали уволить прокурора Николаева

 

Под стенами облпрокуратуры проходит пикет против произвола правоохранительных органов

 

Казимиров, сбивший насмерть студентку и разгуливающий на свободе: «Я мучаюсь, я болею. Я ни в чем не виноват»

 

В Николаеве водитель "Мерседеса" сбил насмерть 20-летнюю девушку и скрылся

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив