К памятнику «Скорбящего ангела Чернобыля» власть и ликвидаторы аварии на ЧАЭС возложили цветы

14.12.2012 в 11:23

 

Сегодня, 14 декабря, у памятника «Скорбящий ангела Чернобыля» состоялось возложение цветов, приуроченное ко Дню чествования ликвидаторов аварии на ЧАЭС.


Возложить цветы к памятнику пришли и областные чиновники: заместители главы Николаевской ОГА Наталья Иванцова и Вячеслав Рукоманов, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты население Николаевской ОГА Петр Каминский, представители областной и районных организаций чернобыльцев.


- У нас на территории области проживает почти три тысячи ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Помощь осуществляется. Действует пять государственных программ, за счет которых осуществляются выплаты и обеспечиваются те льготы, которые предоставляет государство, - отметила Наталья Иванцова. - У нас в области также действует наша областная программа «Турбота». С помощью программы мы осуществляем выплаты.


Кроме того Наталья Борисовна рассказала, что уже в следующем году будет решена проблема с оздоровлением ликвидаторов аварии.


- Существуют проблемы оздоровления. Со следующего года, и это решено на государственном уровне, ликвидатор будет выбирать сам санаторий, где он будет оздоравливаться, - сказала заместитель главы облгосадминистрации.


После возложения цветов пришедшие почтить память ликвидаторов и погибших на Чернобыльской АЭС разошлись.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив