К концу лета Украина отбросит армию РФ на позиции 23-го февраля, – командующий армией США в Европе

12.05.2022 в 18:51
К концу лета Украина отбросит армию РФ на позиции 23-го февраля, – командующий армией США в Европе

К концу лета Украина отбросит армию РФ на позиции 23-го февраля, – командующий армией США в Европе

Российская армия не может похвастаться безумным количеством ни живой силы, ни технического оснащения. А это значит, что вскоре ВСУ пойдут в контрнаступление, которое позволит выбить войска оккупантов из Украины.

Об этом пишет 24tv.ua, со ссылкой на CNN.

В этом убежден бывший командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес. Своим предположением он поделился в эфире телеканала CNN.

Бен Ходжес отметил, что у украинских военных было окно возможностей. Оно открылось, когда российские военные покинули Киевщину. Но тогда наши ВСУ им не воспользовались. Поэтому у войск оккупантов была возможность перегруппироваться и начать новое наступление, но уже на Востоке и на юге.

"Хорошая новость в том, что они (российские военные – 24 канал) начали очень быстро и не были готовы. И именно поэтому мы видим такие небольшие успехи за последние две недели, на фронте протяженностью 480 километров. Там нет области основного удара", – подчеркнул Ходжес.

Он добавил, что военные страны-агрессора не имеют возможности вести наступательные действия в определенных районах. Более того, наблюдается отсутствие слаженности, которая нашим бойцам только на руку.

Речь идет о том, что российские военные не умеют совместно использовать наземные, морские и воздушные силы, а также спецназ и кибервойска. По мнению Ходжеса, у Украины появилась новая возможность уничтожить врага.

Полагаю, россияне уже приблизились к кульминации. У них нет сотен тысяч новых солдат или новых танков, готовых вступить в бой. И мне кажется, речь идет о неделях, поскольку большая работа была проделана Соединенными Штатами и их союзниками, чтобы в ближайшие недели увеличить потенциал Украины,
– подчеркнул он.

Ходжес добавил, что вскоре Украина должна перейти в контрнаступление. И, по его мнению, нашим военным удастся до конца лета отбросить Россию к рубежам, которые страна-агрессор занимала до 23 февраля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив