К концу 2020-го каждый десятый украинец станет безработным - прогноз НБУ

31.07.2020 в 18:00
К концу 2020-го каждый десятый украинец станет безработным - прогноз НБУ

Национальный банк Украины ухудшил собственный апрельский проноз, который он давал касательно безработицы в стране. Теперь регулятор ожидает, что в 2020 году уровень безработицы будет 10%, а не 9,5%.

Об этом говорится в инфляционному НБУ отчете за июль.

"Ослабление карантина уже в мае привело к более быстрому восстановлению предложения рабочей силы, которая в июне по еженедельными данными количества резюме вернулась на докарантинний уровень. Интерес к поиску работы восстановился не только на внутреннем рынке труда, но и за рубежом, чему способствовало частичное открытие государственных границ на выезд с целью трудоустройства", - говорится в сообщении.

На 2021 год НБУ прогнозирует процент безработицы на уровне 9% (вместо 8,6% в предыдущем прогнозе), на 2022 - 8,8% (8,6% ранее). 

Комментарии (18)
АБВ
31.07.2020 в 18:06 | US
Это без учёта ЗАРОБИТЧАН и девочек?
Примус
31.07.2020 в 18:14 | UA
Вот что Майдан животворящий делает...
Пишаємося дуже гідно і патріотично.
31.07.2020 в 18:16 | NL
Ведмежуть всегда не работал и ничего.Паразитировал на шее народа.
Снежный человек
31.07.2020 в 18:29 | UA
Спецы найдут себе работу. Правда страна с этого фуй что получит.
А вот что делать с юристами и экономистами....Их пекут как пирожки.... А там спецов процентов 10.
31.07.2020 в 18:36 | UA
Помню при союзе, подобными карикатурами высмеивали капитализм.
Табак
31.07.2020 в 18:53 | UA
В 2021 году все будет гораздо лучше по сравнению с 2022.
Юлия
31.07.2020 в 18:54 | UA
И что власти собираются предпринимать по этому поводу?Или,как всегда,просто информируют?
Лера
31.07.2020 в 19:01 | UA
Поменяла работу недавно.Столкнулась с тем,что работа как ни странно есть,а вот оплата труда везде смешная.Не хотят платить даже того,что обещали.
костюмер
31.07.2020 в 19:01 | UA
Заводы должны производить продукцию- продаваемую на потребительском рынке. К Маркс.!!!
Какой завод открылся за последние 30 лет???
Правильно- никакой.
Вот вот
31.07.2020 в 19:08 | UA
Вот в том то наша и беда что нам с детства вбивали что нужно работать а не зарабатывать. Это две большие разницы.
Всё дело в том
31.07.2020 в 19:10 | UA
, что, люди вообще позабыли, что в концлагерях безработицы не было.
Этого нужно опасаться, а всё "остальное", это мелочи жизни в сравнении с той "занятостью населения"
Андрей
31.07.2020 в 19:14 | UA
Вот вот , наша беда в том что мы родились в этой уебанской стране , а точнее на этой территории. А пардон, родились то как раз большинство в настоящей стране, которую большинство до сих пор считает своей Родиной. А на данный момент маемо шо маемо, точнее нихуя
31.07.2020 в 19:20 | UA
Я думал что еще один год !
А получается осенью вас скинут!
Всё дело в том
31.07.2020 в 19:24 | UA
, что помогать скинуть плохое, что бы ему на смену пришло ужасное вообще то не очень то и разумно, если только ты не мазохист
Сенкевич
31.07.2020 в 19:26 | UA
Вы опять недовольны? Всё хорошо у нас.
Николаев
31.07.2020 в 19:47 | UA
Може гимна заспивати?
Такая жизнь
31.07.2020 в 20:42 | UA
ДА УЖЕ КАЖДЫЕ 9 ИЗ 10 БЕЗРАБОТНЫЕ, ИМ К КОНЦУ ГОДА УДАСТСЯ НАЙТИ РАБОТУ?
Укродолбоеб
31.07.2020 в 21:02 | UA
Ещё помню времена Когда в віснику прибужжя писали підприємству потрібні працівники після школи після РА, общага представляється, зі шлюбом та дитиною льготи. Амереколизи де покращання після СОВКА.