К делу Оксаны Макар приобщены положительные характеристики обвиняемых

02.10.2012 в 17:33

На сегодняшнем заседании суда по делу Макар представитель гособвинения заявил, что на данном этапе процесса можно ставить вопрос о его завершении. Однако, если суд удовлетворит ходатайство защитников обвиняемых о проведении комплексной экспертизы, то процесс может несколько затянуться.


Кроме того, адвокаты подсудимых попросили приобщить к материалам дела характеристики обвиняемых.


Так, к делу была добавлена характеристика Максима Присяжнюка, которую выдали по месту жительства, то есть в исполкоме Еланца. В характеристике говорится, что Присяжнюк честный, добропорядочный и законопослушный человек. Не злоупотребляет алкоголем, однако слабый характером, от чего легко попадает под чужое влияние.


Адвокат Евгения Краснощека попросила приобщить к делу характеристику своего подзащитного из СИЗО, согласно которой он, находясь в следственном изоляторе, не нарушал порядок и в конфликтных ситуациях замечен не был.


Больше всех документов для приобщению к делу подал защитник Артема Погосяна: характеристика с места работы, справка о том, что у Погосяна больное сердце, справка о состоянии здоровья матери и бабушки подсудимого, документ, который подтверждает, что Погосян пытался покончить жизнь самоубийством.


Перечисленные документы были приобщены к делу, однако довольно скептически к ним отнеслись гособвинение и потерпевшая сторона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив