К административной ответственности привлечено руководство ООО «Экотранс»

25.12.2012 в 10:29

Согласно плану работ на декабрь 2012 г. специалистами инспекции была проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства ООО «Экотранс», основным направлением деятельности которого является переработка семян подсолнечника и изготовления нерафинированного масла.


В ходе проведения мероприятия установлено, что предприятие осуществляет эксплуатацию неучтенного в разрешении на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками нового источника выброса - разгрузчик автотранспорта, имеет место нарушение правил эксплуатации ПГОУ (не разработаны и не зарегистрирован в Государственной экологической инспекции в Николаевской области паспорта установок , не проведено ежегодную проверку эффективности их работы, отсутствует соответствующая маркировка) и выявлен факт смешивания различных видов и типов отходов для утилизации которых в Украине существует соответствующая технология.


За выявленные правонарушения к административной ответственности за ч.1ст.78, ч.2 ст. 79, 82-4 КУоАП было привлечено четырех ответственных лиц предприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив