К Земле приближается огромный и дорогой астероид

22.11.2020 в 06:00
К Земле приближается огромный и дорогой астероид

НАСА сообщила о приближении к Земле огромного астероида 153201 (2000 WO107). Его размеры составляют от 370 до 820 метров, уточняется на сайте Центра изучения околоземных объектов НАСА.

Указывается, что астероид приблизится к Земле 29 ноября и расстояние между планетой и 2000 (WO107) составит свыше четырех миллионов километров, что более чем в 10 раз превосходит расстояние между Землей и Луной. Однако он все равно считается опасным, так как пересекает орбиту Земли.

По оценке базы данных Asterank, которая позволяет проводить спектральную классификацию астероидов, 2000 WO107 содержит никель, железо и кобальт. Стоимость полезных ископаемых на астероиде может составлять более 17 миллиардов долларов, пишет РИА Новости.

Комментарии (11)
Умный
22.11.2020 в 08:22 | UA
"Стоимость полезных ископаемых на астероиде может составлять более 17 миллиардов долларов, пишет"

Бессмысленней новости не бывает.
И что? Ловите его, раз жаба точит, что такое бабло мимо пролетает.
Опанасенко
22.11.2020 в 08:23 | UA
Опа... Кинематограф эпидемию уже предсказал))
А теперь типа по мотивам фильма Гренландия!? ))
Ололо
22.11.2020 в 08:52 | XX
Зелёная команда уже требовала в связи с этим событием ввести санкции против России?
Новости на н
22.11.2020 в 09:07 | UA
Ололо,нет.зеленая команда будет в первую очередь просить у астероида денег.по-моему только у него они еще не попросили))
ЗеЭнд
22.11.2020 в 09:22 | UA
Умному

Тупой, стоимость написана не из зависти, а для информативности)) уникалы
Курт
22.11.2020 в 09:25 | UA
Как говорил из фильма "брат": жизнь висит на нитке, а он думает о прибытке.
Снова Николаевец
22.11.2020 в 09:32 | UA
Его размеры составляют от 370 до 820 метров
Стоимость полезных ископаемых на астероиде может составлять более 17 миллиардов долларов
Оценщики у них конечно первоклассные. Не зная точных размеров астероида чётенько определить сколько в нём чего и на какую сумму! Они на Земле не в состоянии дать подобную геологоразведку.
Да рухнет это всё на США, что бы они проверили свои расчёты...
Житомасон
22.11.2020 в 11:05 | UA
украинским рептилоидам идет посылка "Новой почтой!
всё остальное грустноглазые уже проипали.
Дядя Шарик
22.11.2020 в 14:28 | UA
Ращмеры не ипут. Вес надо знать. Тогда и кобальта размер и никеля. Ипиздеца размер узнаем. Как на расстоянии мильёнов миль можно узнать содкржание редкоземельных металлов? Может это каменюка облепленная льдом,
ДоХтАр