Игорь Дятлов о попытке захвата ОГА: «У нас достаточно силы, чтобы отстоять свою территорию»

26.01.2014 в 10:31

Глава областного совета Игорь Дятлов прокомментировал информацию о том, что была совершена попытка ворваться в здание областного совета:

«Действительно, 25 января вечером, около 23.00, была предпринята попытка проникнуть в здание областного совета со стороны народного депутата от «Батькивщины» Игоря Бриченко, депутатов областного совета от этой политической силы и группой неизвестных людей.

Сотрудники Государственной службы охраны, с которой у нас заключен договор на охрану здания областного совета, доложили мне об инциденте. Я приехал и подтверждаю с места событий, что, действительно, была попытка со стороны народного депутата прорваться в здание областного совета. Но им это не удалось, так как был сокращенный рабочий день, он окончен в 16.00 и здание закрыто. Сотрудники госохраны объяснили это народному депутату и предложили прийти в рабочее время.

Также подтверждаю, что внутри здания посторонних лиц нет. Здание областного совета находится под усиленной охраной милиции и сотрудников Государственной службы охраны.

Также я пообщался с нашими горожанами, которые в это время находились возле здания областного совета. Это те люди, которые остались здесь после митинга против экстремизма и насилия. Они изъявили желание оказать помощь сотрудникам милиции и организовали дежурство по периметру здания для того, чтобы не допустить провокаций в Николаеве.

Я хочу обратиться ко всем депутатам от оппозиции.

Я прошу вас воздержаться от различных провокаций, особенно тех, которые могут повлиять на дестабилизацию ситуации в Николаевской области. Обстановка в стране и так очень напряженная. Призываю всех: давайте вместе стоять на страже безопасности наших граждан. Нельзя допустить разгореться пожару ненависти в Николаевской области. Мы – николаевцы, и мы должны вместе обеспечить безопасность наших жителей. Предупреждаю, у нас достаточно силы, чтобы отстоять свою территорию».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив