Хитроумный николаевец хорошо заработал на выборах Президента Украины, обманывая доверчивых граждан

02.03.2010 в 14:50

В дежурную часть Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области поступило коллективное заявление от граждан г. Николаева о том, что неизвестный путем обмана завладел их деньгами и исчез. Установлено, что во время избирательной кампании Президента заявители, прочитав объявление о поддержке одного из кандидатов, размещенные на столбах и деревьях, и соблазнившись обещанной денежным вознаграждением, были готовы ехать в столицу нашего государства. В объявлении был указан номер телефона, по которому пострадавшие и позвонили, чтобы уточнить все детали для получения такого, якобы, легкого заработка. Как дополнительную информацию им сообщили, что надо сделать взнос в банк в размере 70 гривен для того, чтобы доехать до указанного города. Доверчивые граждане перечисляли деньги, а когда пришли к указанному месту и не застали ни транспортных средств, ни сопровождающих, поняли, что они стали жертвами преступления.


Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями сотрудники милиции задержали мошенника - жителя города Николаева, 1988 г.р.


Правонарушитель сразу же рассказал правоохранителям, как именно и по какой схеме он занимался этим «бизнесом». К тому времени, т.е. в период проведения второго тура выборов в Президенты Украины, у злоумышленника были проблемы с деньгами. Обсудив эту ситуацию, которая сложилась очень позитивно для него в плане получения солидной «прибыли», он и начал распространять объявления о возможности заработать.


Уважаемые граждане! Если Вы или Ваши родственники стали жертвой мошенника, немедленно звоните в милицию по телефону «102».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив