Художник превратил в СИЗО подземный переход в Киеве. ФОТО

03.02.2021 в 20:21
Художник превратил в СИЗО подземный переход в Киеве. ФОТО

Художник превратил в СИЗО подземный переход в Киеве. ФОТО

Грузинский художник Давид Кухалашвили разрисовал в стиле коридора следственного изолятора подземный переход возле Украинского дома в центре Киева.  

Об этом сообщает инициатива "КрымSOS" в Facebook, пишет Страна.

Арт-проект "Подземный тупик" посвящен 98 крымским татарам – заключенным, которых удерживают в тюрьмах в аннексированном Крыму и России. Его реализацией совместно занимаются проект “КрымSOS” и тбилисская платформа "ARTIФ".

"Киевляне и гости столицы через две минуты выйдут из перехода и вернутся к привычной жизни. А почти сотня людей в Крыму вынуждена существовать за решеткой и отбывать надуманное наказание", – рассказала Мила Шевченко, автор проекта и координатор организации "КрымSOS".

Художник превратил в СИЗО подземный переход в Киеве. ФОТО

Художник превратил в СИЗО подземный переход в Киеве. ФОТО

Художник превратил в СИЗО подземный переход в Киеве. ФОТО

Художник превратил в СИЗО подземный переход в Киеве. ФОТО

Комментарии (12)
Карп
03.02.2021 в 20:41 | UA
Мечту свою парень отражает.
Соседка
03.02.2021 в 20:46 | UA
Лучше бы в флористику татарского орнамента типа национальной росписи изоброзил. Красиво и трогательно. Привлекло людей. А то бред ...
Соседка
03.02.2021 в 20:46 | UA
И отвращение сплошное,
Умный
03.02.2021 в 20:54 | UA
В центре Киева?
Пусть все депутаты каждый день на работу ходят по этому переходу и размышляют о жизнии своей бренной.
Бля, что в голове у этого дурака из Грузии?
Васькин
03.02.2021 в 20:56 | UA
А сколько этому маляру отслюнявили наших налогов?
Владимирский централ - ветер северный
03.02.2021 в 20:56 | T1
Грузины в Украине чаще всего или воры в законе или просто ОПГ. Отсюда и такие мотивы. Кому что ближе.

Было бы странным увидеть иллюстрации к "Витязю в тигровой шкуре".
Пышный Анатолий
03.02.2021 в 21:52 | UA
Посмотрите фильм Зона. Классный сериал. Так, навеяло. Художник нарисовал неплохо, но лучше бы что-то позитивное, доброе.
Ватна шиза
03.02.2021 в 22:04 | UA
На кремль похоже
Иммануил Кант
03.02.2021 в 22:07 | UA
Неужели тяжело нарисовать солнышко ,небушко и полевые цветы ?!
Нахера нам знать о ленивых и скупых татарах?
Киев
03.02.2021 в 22:16 | UA
Кто был в Киеве и ходил через этот переход (парк дружбы народов)арка,то знает какой мрак там был.. страшно по нему идти,уж поверьте,кто не ходил и не видел,то это сизо куда лучше чем было. Ещё бы свет там придумали сделать. Такой чтобы не разбили вандалы..
Умный
03.02.2021 в 22:36 | UA
Киев0Сегодня

Странная логика вообще-то у тебя.
Слаще морковки ничего не ел что ли?
Есть славный город Тбилиси, депортируйте этого маляра туда, пусть там рисует, а вы нарисуйте небо, море, цветы, зверей и детей!
Незламна смерекова мавпа
03.02.2021 в 22:38 | UA
Это он наше общее будущее вангует ?
Так на ТВ уже началось.