Хозяин ювелирного магазина, в котором преступник взял в заложницы продавца, поблагодарил сотрудников ГСО

14.12.2013 в 09:00

В Управление ГСО при УМВД Украины в Николаевской области со словами благодарности пришел владелец ювелирного магазина «Плаза», в котором на днях более десяти часов удерживали в качестве заложницы продавщицу этого магазина.

 

События, происходившие в эти выходные в Ленинском районе Николаева, потрясли не только жителей города. О захвате заложницы ювелирного магазина узнали далеко за пределами Николаевской области. Несколько дней об этом сообщали все средства массовой информации.

 

Андрей Черный, владелец ювелирного магазина «Плаза», где разворачивались события, лично пришел поблагодарить сотрудников государственной службы охраны, которые принимали непосредственное участие в освобождении заложницы.

 

«Мой магазин работает более четырех лет, и практически с первого дня он находится под охраной ГСО. Сотрудники охраны всегда быстро прибывали к магазину, если происходила «сработка» тревожной сигнализации. Но в этот раз все оказалось намного серьезнее. У меня не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность всем, кто помог мне в беде. Спасибо вам огромное за ваш профессионализм и нелегкую службу!», - сказал Андрей Николаевич.

 

7 декабря вечером Татьяна Безушко, дежурная пульта централизованного наблюдения, получила сигнал о том, что охраняемый объект снят с охраны.

 

«Что-то случилось, сразу пронеслось у меня в голове. Не могли снять с охраны объект в столь позднее время», - рассказала Татьяна Владимировна, которая работает более 20 лет в службе охраны. Для выяснения причин снятия сигнализации Татьяна Владимировна немедленно сообщила эту информацию наряду милиции, который нес суточное дежурство на территории Ленинского района г.Николаева.

 

Через две минуты наряд прибыл по адресу. На месте происшествия милиционеры выяснили, что входные двери ювелирного магазина закрыты, однако внутри магазина находятся неизвестные мужчина и женщина. Мужчина понял, что магазин блокирован нарядом правоохранителей, после чего захватил в заложницы женщину, которая, как выяснилось, была продавщицей этого магазина. Учитывая сложившуюся ситуацию, сотрудники охраны вызвали следственно-оперативную группу Ленинского райотдела милиции г.Николаева, а также наряды спецподразделений «Сокол» и «Беркут».

 

Силами подразделений УМВД области заложницу освободили, а правонарушителя задержали.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив