Хочешь измерить давление? Иди в горисполком

01.07.2009 в 12:00
Хочешь измерить давление? Иди в горисполком

Хочешь измерить давление? Иди в горисполком

Сегодня, 1 июля, в холле Николаевского горисполкома проходит акция «Скажи инсульту НЕТ!». В течение четырёх часов, с 10:00 до 14:00, горожане имеют возможность бесплатно измерить своё артериальное давление и получить консультацию о профилактике инсульта.

Помимо мэрии, это мероприятие проходит ещё в семи точках Николаева — городских и областных больницах и в некоторых крупных аптеках.

За час работы медицинского «контринсультного штаба» в горисполкоме желание проверить своё давление изъявило более 20 человек.

Это мероприятие проходит в рамках всеукраинской акции «Измерьте своё давление — скажите инсульту НЕТ!», которая проводится Украинской ассоциацией борьбы с инсультом, при содействии МОЗ Украины, АМН Украины, областных и городских администраций и управлений здравоохранения, Ассоциации медицинских сестер Украины медицинских колледжей и училищ Украины. Проект осуществляется также при поддержке компании AND, которая обеспечивает проведение акции современными электронными тонометрами.

Акция проходит по всей Украине. Например, вчера померить давление и задуматься о своём здоровье имели возможность херсонцы...

 

Ежегодно более 100 тысяч украинцев (и 30% из них – младше 65 лет) становятся жертвами инсульта. Он занимает третье место среди болезней, которые приводят к гибели людей в нашем государстве, делится данными пресс-служба горисполкома. Однако в 80% случаев его можно предотвратить, если уделять внимание таким факторам риска возникновения инсульта как курение, сахарный диабет и артериальная гипертензия, то есть повышенное давление.

К сожалению, украинцы не уделяют достаточного внимания собственному здоровью. По данным опросов специалистов, 36% наших граждан знают, что имеют повышенное давление, но не обращаются к врачу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив