Херсонский аэропорт могут ввести в эксплуатацию после реконструкции

21.03.2013 в 18:39

Комиссия Государственной авиационной службы Украины в ближайшее время примет решение о вводе в эксплуатацию аэропорта "Херсон" после его реконструкции, сообщается в пресс-релизе Херсонской облгосадминистрации (ОГА) со ссылкой на и.о. директора КП "Херсонские авиалинии" Ярослава Агафонова.

В настоящее время в здании аэропорта завершаются отделочные работы, предстоит еще наладить систему наружного освещения, обновить краску на некоторых объектах.

Согласно пресс-релизу, заместитель председателя Херсонской ОГА Владимир Ярошевский 22 марта проведет в Донецке переговоры о приобретении для херсонского аэропорта навигационного, светосигнального и смотрового оборудования.

Как сообщалось со ссылкой на замглавы Херсонской ОГА В.Ярошевского, Херсонский аэропорт может возобновить работу в мае-июне 2013 года. В ноябре 2012 года Херсонский облсовет принял решение увеличить уставный капитал КП "Херсонские авиалинии" на 2 млн грн за счет прибыли Херсонского государственного бюро технической инвентаризации, что позволит запустить работу аэропорта.

КП "Херсонские авиалинии" управляет Херсонским аэропортом.

 

Интерфакс-Украина 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив