Херсонские пески испытали лучших гонщиков Украины

10.10.2012 в 17:01

 

Прошлые выходные стали для жителей Херсонской области настоящим событием. 5-7 октября по территории Голопристанского района проходил четвертый этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Чумацький шлях». Впервые среди профессионалов украинского внедорожнего спорта оказался женский экипаж - Ксения Гаманко – Инна Литвинчук из команды «Auto-Life Racing Team». Организаторами гонки выступили тюнинг-ателье «Авто-Лайф», автомобильный клуб «Херсон», под эгидой ФАУ.


Участие в соревновании приняли гонщики из разных регионов Украины, белорусский экипаж и спортсмены из России: двукратные Чемпионы России по трофи-рейдам Савенко Сергей – Мальцев Денис, а Чекалев Евгений из Челябинска вышел на старт в паре с одесситом Солоповым Андреем.


Спортсменам пришлось показать все свое мастерство, преодолевая путь по пескам и лесным дорогам. На первый взгляд не очень сложные участки преподнесли массу «сюрпризов» даже профессионалам. Техника выходила из строя, не поддавалась управлению, из-за пробитого бензобака полностью сгорел боевой автомобиль экипажа №120, но сами гонщики не пострадали.


Напряженная борьба развернулась среди нескольких экипажей. До финиша последнего заезда невозможно было четко определить победителя. За первые позиции сражались Богдан Новицкий, Сергей Савенко, Михаил Лысяк, Виктор Янукович, Владислав Кущинский и Кузнецов Николай. В результате лидерство захватил Богдан Новицкий – Роман Полищук, обойдя россиян.


Для женского экипажа Ксении Гаманко – Инны Литвинчук гонка стала первым испытанием. Девушки работали как одна команда на трассе, которую посчитали довольно сложной даже опытные профессионалы. Стабильная слаженная работа и горячая поддержка зрителей принесла экипажу №218 достойный результат – боевой автомобиль Land Rover Defender финишировал на ралли-рейде «Чумацький шлях» и занял 10 место в общем зачете. А это уже серьезная заявка на успех! Так держать!


По итогам двух дней гонки победителями стали:


Категория «Спорт» (автомобили):

  1. Богдан Новицкий – Роман Полищук.

  2. Сергей Савенко – Денис Мальцев.

  3. Михаил Лисяк – Солодовник Иван.


Категория «Спорт» (квадроциклы)

  1. Логвиненко Сергей.

  2. Бобок Геннадий.

  3. Косов Вячеслав.


Категория «Рейд»:

  1. Глущенко Андрей - Субботин Кирилл.

  2. Тименко Александр - Маласай Антон.

  3. Полийчук Константин - Татарко Денис.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив