Херсонщина стала родиной самого популярного слова прошлого года

07.01.2016 в 18:09

Онлайн-словарь современного украинского языка и сленга Мыслово назвал слово "блокада" самым популярным словом 2015 года.

 
 
Об этом сообщает Крым.Реалии.
 
 
"Давно известное слово, которое актуализировалось в украинском языке в сентябре этого года, очень быстро стало одной из главных тем украинской общественной дискуссии. Несмотря на неоднозначные, а порой и диаметрально противоположные оценки, общественная блокада вернула аннексированный Россией Крым, который на фоне войны на Донбассе отошел на второй план, в повестку дня Украины и мира", - говорится в сообщении.
 
 
Как сообщается, среди других слов, которые волновали украинское общество в 2015 году, оказались слова коррупция, переселенцы, а также безвизовый режим.
 
 
Авторы проекта отметили, что интерес к главным словам позапрошлого года, в частности, слов волонтер, доброволец, аннексия, война, АТО и ватники, немного упал, однако они все еще "занимают важное место в украинском языковом ландшафте".
 
 
Словарь Мыслово выбирает слово года в третий раз. Словом 2014 года стало слово киборги (в значении защитники Донецкого аэропорта). Евромайдан был избран главным словом 2013 года.
 
 
Напомним, подача электроэнергии в Крым с материковой части Украины была остановлена в ночь на 22 ноября в результате двух подрывов ЛЭП в Чаплынке Херсонской области.
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив