Хасидам ограничили въезд в Украину

14.07.2020 в 19:45
фото из Интернета для иллюстрации

Из-за эпидемии коронавируса Украина ограничит въезд паломников-хасидов, которые ежегодно приезжают в украинский город Умань на празднование иудейского праздника Рош ха-Шана.

Об этом в Facebook сообщил мэр Умани Александр Цебрий.

"Результатом межведомственного совещания в помещении МИД Украины стало общее мнение, что прибытие десятков тысяч паломников-хасидов в город Умань для проведения празднования в традиционном формате невозможно", - написал он.

По словам мэра, к такому решению пришли с учетом следующих факторов:

  • нынешняя эпидемиологическая ситуация в Израиле (относится к странам "красной зоны");
  • запрет проведения массовых мероприятий в Украине;
  • нагрузка на украинские медицинские учреждения;
  • необходимость создания значительного количества мест для обсервации и обеспечения безопасности жизни и здоровья как граждан Украины, так и иностранных граждан;
  • трудности с контролем правоохранительными органами за соблюдением паломниками режима самоизоляции.

"В результате ряда переговоров и встреч между должностными лицами обеих стран, израильская сторона с пониманием восприняла отмену международного паломничества в Умань в этом году", - сообщил Цебрий.

Он также обнародовал текст письма МИД Украины, которое было составлено по итогам межведомственного совещания.

Хасидам ограничили въезд в Украину

Хасидам ограничили въезд в Украину

Комментарии (13)
Михайло
14.07.2020 в 19:54 | UA
Це досить сумна новина , українці завжди дружили з ізраїльтянами і зокрема з хасідами ,але то є добре ,що наші друзі з порозумінням віднеслись до цього випадку. У наступному році хай знов завітають до України !
14.07.2020 в 20:04 | UA
Житомасон не переживет отсутствия хасидов в Умани, как и многие другие антифашисты
Гюльчатай открыла личико
14.07.2020 в 20:07 | T1
Так вот кто, оказывается, здесь пасется от лица "укропатриотов"!
Евреи выдают себя за "укроиньцев", пишут мовою и нападают на нормальных коренных жителей Николаева.
Житомасон был прав.
да это я
14.07.2020 в 20:10 | UA
Михайло, йди до дупи зi своiми друзями хасидами...
Кот баюн
14.07.2020 в 20:38 | UA
Правильно сделали !
Скин
14.07.2020 в 20:41 | UA
Слава Украине !
14.07.2020 в 21:02 | T1
На фото какие-то цыганчата попрошайки, с пейсаме.
Николаевец
14.07.2020 в 21:22 | UA
Ой-йо, игоряша пох не дожид! Щас бы столько вонищи было про злобных антисемитов! Ну ничего, ухмановский с филипповой наверстают.
Нема щастя
14.07.2020 в 22:10 | UA
Мыхало! А Вы читали "Гайдамаков" Т.Г. Шевченко? Там, украинци, не сильно дружат с израильтянами!
Пересичный
14.07.2020 в 22:43 | UA
Откуда только такие ущербные берутся в некогда славном и гордом городе Николаеве ? В каждой теме постит высеры своего покореженного майданом мозга, какие украинцы дружили с израильтянами , прости хоспади ? когда это было ? может при Тарасе Бульбе ? или при Бандере ? Я скажу тебе - при СОюзе Советских Социалитсических Республик ! - и то только по тому что нацики сидели тихо ..
Алибаба
14.07.2020 в 23:23 | T1
Житомасон+4Сегодня в 21:59 | UA
хасидо-короновирусная проблема решается очень просто:
хасиды выкапывают р. Нахмана и забирают его в Израиль.

Кто же так просто отдаст единственное градообразующее предприятие города Умани? Бизнесмен из тебя - никакой.
Все просто
14.07.2020 в 23:26 | T1
какие украинцы дружили с израильтянами

Это и пишет израильтянин, только не по гражданству, а по национальности. Якобы от имени "укгаинцев"
антисемит