Губернатор Стадник назвал стелы на въездах в Николаев «позорищем» и хочет их реконструировать

28.07.2020 в 22:30

Руководство Николаевской областной государственной администрации раздумывает о реконструкции стел на въездах в города Николаевской области.

Об этом рассказал глава ОГА Александр Стадник в ход рабочего совещания при участии руководителей «дорожных» предприятий и сферы ЖКХ в городе Николаеве.

-Девять месяцев бьюсь над тем, чтобы обновить наши стелы «Добро пожаловать на Николаевщину!». Я их все объездил, ну — позорище. Я заезжаю со стороны Одессы, стоит большая бетонная надпись «Николаев», но ночью её не увидишь, пока фарами не посветишь. Может конкурс какой-то объявить в области, чтобы стелу красивую сделать, - сказал Стадник.

Присутствующий на заседании вице-мэр Юрий Степанец без энтузиазма воспринял такое предложение, а городской голова Александр Сенкевич пошутил, что при въезде в город встречают подсолнухи. Однако Александр Стадник настоял на необходимости реконструкции стел на въездах в города по всей Николаевской области. Пока непонятно, будет ли горожанам объявлен конкурс или же проектом займутся чиновники.

Комментарии (47)
Николаевец
28.07.2020 в 22:32 | UA
ТЫ поворот на варваровку у педына реконструируй. Откуда вы беретесь х.з.
Ромашка
28.07.2020 в 22:33 | UA
Позорище - это дороги в городе!!!
Умный
28.07.2020 в 22:35 | UA
Уважаемые выпускники колледжа прессы и телевидения!
Ну почему вас всегда нужно тыкать носом в ошибки?
Исправьте!!!
По сабжу - это работа, достойная губернатора!

Пчелобака
28.07.2020 в 22:35 | UA
Нету в области проблем. Лучше губернатора обновить и остальных тоже.
Gaius Aurelius Valerius Diocletianus Augustus
28.07.2020 в 22:37 | UA
Себя реконструирует пусть, нашёл проблему, блин вот откуда они беруться такие имбицильные?
Абзац
28.07.2020 в 22:38 | UA
Да сделай ты уже хорошие дороги!!!! Позор!!!! Единственная область и город в Украине с такими жуткими дорогами!!!
АБВ
28.07.2020 в 22:40 | US
Да покрасьте её в Ж/Б. Скакуны будут довольны. А больше она и нафиг никому не нужна.
Dzerg
28.07.2020 в 22:43 | UA
Позорище - это сам Стадник, который продолжает политику Савченко по отжиму наиболее прибыльных николаевских бизнесов. Тоже намерен за время губернаторстсва увеличить свой капитал от 200 до 500 млн. грв. Просто вы, николаевцы, должны знать свое место.
Сноб
28.07.2020 в 22:43 | UA
Сделайте дороги , твари
Позорище- ваше руководство городом и областью
28.07.2020 в 22:44 | UA
С фурами решай
Соборная Площадь
28.07.2020 в 22:44 | UA
Николаев позорят будки, билборды, бродячие собаки, дороги, вот с чего нужно начинать!
Житель
28.07.2020 в 22:44 | UA
Все прблемы решили, одни стеллы остались. Видать хочет подзаработать губер, поучиться у сени. Стоить они явно будут нифига не дешево. Может он дорогу на Очаков сделает для начала?
Gaius Aurelius Valerius Diocletianus Augustus
28.07.2020 в 22:47 | UA
В триколор её АБВ дрочить на неё будет.
Местный житель
28.07.2020 в 22:52 | UA
А дороги это не позорище? Возьмите пример с Винницкоц, Тернопольской обл, везде дорого бомба! идут везде дорожные работы, а у нас что? Дорог нет, если где то стоят дорожные работяги то нихрена ни делают, только горе людям преподносят ,,случай возле Новой Одессы,, позорище!!! Да и только!
Михайло
28.07.2020 в 22:58 | UA
Треба щось сучасне ,або навiть модернове ,з неоновою підсвіткою та рухомою голограмою ,в ночі буде дуже ефектно.
Миколаїв - місто українських корабелів , Славетне місто на хвилі , Твої човни, Миколаїв ,ходять по морях планети ,Корабельна фортеця України та можу ще мільйон слоганів придумати для любимого міста.
Час міняти обличчя Миколаєва на краще.
Юлия
28.07.2020 в 22:59 | UA
Господи,чем же мы так нагрешили,что такие бездарные руководители у нас?А больницы не позорище?А дороги,старые,забитые ливневки,канализация,которая прорывает через день не позорище?Как же вы Задрали,придурки.
Looking
28.07.2020 в 23:00 | UA
Стадному укажите на дверь, пшолтывон с Николаевщины лымарь!
Andrey
28.07.2020 в 23:07 | US
Надо фуру с зерном на постамент водрузить на вьезде в мыколаев.
28.07.2020 в 23:10 | UA
Правильно он говорит, стеллу снести и поставить будку. В настоящий момент "Николаев - город корабелов". в прошлом, и никогда уже не станет. Гордитесь этим. Уберем остатки разума из головы, зачем нам корабли и суда, зачем нам машиностроение. Зачем нам НКИ, немедленно закрыть, не хер оставлять остатки разума на данной территории.
Умный
28.07.2020 в 23:11 | UA
В общем, реконструированная стела - это как Нехайка, губы накрашены, а манда неподмыта.
так бабуин казав
28.07.2020 в 23:24 | FR
Европа
+1
Сегодня в 23:09 | DE
А шо тут думать. "Вас витае земля де народився Конон Варвар"
Ну Да
28.07.2020 в 23:32 | UA
Да-а,нет слов ,утырок полный!обрати внимание например на дороги ,на обочину,на грязь в городе !начни с этого , заработаешь хоть какое-то доверия ЛЮДЕЙ!
Молот
28.07.2020 в 23:32 | UA
Пусть дебил реконструирует их за своё личное бабло!
Свидомым идиотам
28.07.2020 в 23:34 | UA
Дороги !!! Дороги отремонтируйте. Дебилы блядь
приймач отримувача
28.07.2020 в 23:37 | XX
>Михайло -10Сегодня в 22:58 | UA
"...Миколаїв - місто українських корабелів...."

Каких-каких корабэлив?Михуйло,да ты вконец йобнувся....
Как-то так
28.07.2020 в 23:40 | UA
Боже, нельзя подпускать этих "слуг" и "самонемичь" НИ К ЧЕМУ! От этих алчных паразитов одна поголовная безграмотность и разрушения)) Они творят бардак, они здесь проездом))
Pzcpzc
28.07.2020 в 23:42 | UA
Никаких стелл не нужно - и так сразу понимаешь что ты в Николаеве, по качеству дорог, будкам и остальному трешу
Abcd
28.07.2020 в 23:45 | UA
На стелах бабла больше запилиться
ъъъъ
28.07.2020 в 23:56 | UA
за что так наказали Николаев, и прислали очередного губернатора-идиота?
Как-то так
29.07.2020 в 00:02 | UA
Дороги ОБЯЗАН восстановить за собственные барыши Водатурский и прочие барыги, которые высасывают всё из города , что только возможно хапнуть , а для отвода глаз подкидывают небольшие подачки, а мы этому тупо умиляемся ))
В будущем город-призрак
29.07.2020 в 00:08 | UA
Николаев (Мыкола йив) БЫЛ городом корабелов, основанный 230 лет назад как верфь для строительства флота молодой на тот момент империи, воюющей с Турцией. Потом уже были планы покорения морей и океанов, а теперь когда Украина превращается по-немногу в аграрный придаток Европы, про судостроение можно забыть, равно как и про другие виды тяжёлой промышленности - не нужно это никому. Смиритесь..., и снесите к бесям эти стеллы.
Вячеслав Синельников
29.07.2020 в 00:17 | UA
казимиров наш президент.могу своих ишаков отправить шашками освещать за небольшой откат.
Тюрин
29.07.2020 в 00:30 | UA
Откуда Вас таких берут, как говорится как понимаешь
29.07.2020 в 08:24 | UA
Все изменения будут состоять в замене слова Николаев на Миколаїв. Всем мешает название города на русском. Никакого креатива не будет, мозги не те.
Николаевец
29.07.2020 в 08:57 | UA
Да! Где какой мудак не найдется то сразу начинает придумывать где побольше скосить бобла гнать отсюда эту тварюку!!!!!!
Реконструктор
29.07.2020 в 08:58 | UA
Всего то две буквы поменять. Но никто не сможет сделать их из нержавейки. Доруководились, мать вашу!
Петр
29.07.2020 в 09:07 | UA
Вот как то бы комментарии распечатать и в приемной губернатора расклеить. Может прислушается к голосу народа ...
Он же « слуга»....
Володимир Іванович
29.07.2020 в 09:57 | UA
Іноді складається враження що доводиться жити в країні невігласів.
- По-перше в Україні не передбачений адміністративний поділ на губернії ! Звідки тоді у нас ГУБЕРНАТОРИ!!!
- По-друге, перш ніж про щось писати а тим більше встановлювати стели за наші з вами гроші відкрили б Конституцію і ознайомились з нею. А там чітко написано що в Україні є Миколаївська область а відповідно і обласний центр місто Миколаїв а вже ніяк не Николаєв!
Ідіотизму і ідіотів , судячи з цього, в Україні ще хоч греблю гати»...
Сумно
Ола-ла
29.07.2020 в 12:23 | UA
это как в плохого хозяина: крыша течет, а он обои клеит!!!!!!!Когда головой будем думать, что важней,,,
Реконструктору
29.07.2020 в 12:39 | BY
Всего то две буквы поменять. Но никто не сможет сделать их из нержавейки. Доруководились, мать вашу!

Ерунда. закажут буквы пластмассовые с алиэкспресса. Реконструкция должна соответствовать уровню теперешнего города корабелов
Анна
29.07.2020 в 12:48 | UA
Дебилизм. Красивые стеллы. Запретить только вандализм их в жопноблакытный красить.
Уродовать все.
29.07.2020 в 19:26 | UA
Первое фото старое.
Сейчас название города покрашено в синий цвет.
Поэтому пох на нержавейку..
Силуэт судна выкрашен в ж/б.
Всё в духе сугса.
Нехрен бабло пилить на реконструкцию.
Pidrahuy
29.07.2020 в 19:35 | UA
Оставьте нахер стеллу в покое! Постройте, блядь, новый, МНОГОПОЛОСНЫЙ варваровский мост!
Циркон
29.07.2020 в 21:13 | UA
Он хочет на мову превести, типа " древние укры" город основали.
стадник
29.07.2020 в 22:54 | UA
Позорище Николаевской области
стадник
29.07.2020 в 22:55 | UA
мразь
АБВ
04.08.2020 в 15:51 | US
.> Реконструктору (2020.07.29 12:39 [BY])
...Всего то две буквы поменять....
.........................
А кто заказывал ЗАМЕНУ???
Это как Киев на Куив поменяли?