Губернатор Савченко заявил, что в ОКП «Николаевский аэропорт» не существует актов выполненных работ

30.03.2018 в 16:45
Алексей Савченко

Алексей Савченко

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко завил, что и. о. директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина не заставляли подписывать акты выполненных работ по ремонту предприятия, поскольку таковых не существует.

Интервью опубликовано в интернет-проекте Громадське.

По его словам, этого не могло произойти, поскольку «актов выполненных работ не существует».

Фрагмент интервью:

Журналист: Коллеги Владислава, которые общались с ним за день до его гибели, утверждают, что на него давили со стороны облгосадминистрации, чтобы он подписал акты выполненных работ от компании «Житлопромбуд-8». Именно она ремонтировала аэропорт. Это правда?

Савченко: Это определенная ложь. Актов в природе не существует.

Журналист: Мы видели документы.

Савченко: Вы видели договор и перечень определенных работ, выложены в интернете. Я хотел бы напомнить, что этот договор подписал господин Карпин (Максим Карпин — бывший первый заместитель председателя Николаевского международного аэропорта - ред.). Он же и выложил переписку.

Журналист: В каком смысле не существует? Нам их существования подтвердили в юридическом отделе. Григорий Стерпул (председатель правления «Житлопромбуд-8» — ред.) Также подтвердил, что есть письмо.

Савченко: Вы можете общаться с кем угодно и спорить. Я вам сообщаю: в николаевском аэропорту ни одного дня актов не было.

Журналист: Давайте подытожим. Никаких проблем с тендером не было, актов выполненных работ нет. Однако директор аэропорта стреляется. Почему? Если все нормально.

Савченко: Я вам еще раз говорю. Я дал исчерпывающие показания. С Владиславом мы общались в начале марта. Сейчас есть тайна следствия, надеюсь, что следователи обнародуют информацию, которую имеют сегодня в уголовном деле. И всем будет четко понятно. Я вам больше скажу — Владислав в коем случае не скрывал того, что происходит у него с Карпиным, с Галайко.

Журналист: Почему сам Владислав считал, что в его деятельности были нарушения? Если верить переписке, обнародованной николаевским журналистом, где Волошин говорит: «Я нарушил закон».

Савченко: Я отвечаю, именно Влад — он не юрист, он не занимался хозяйственной деятельностью, он много вещей, видимо, не понимал, мы просто всячески способствовали и помогали ему. Вот и все.

Как ранее сообщали "Новости-N", работники аэропорта, которыми руководил Владислав Волошин, утверждают, что на него действительно оказывалось давление. Однако, по словам начальника главного управления Национальной полиции Юрия Мороза, накануне случившегося Волошину не поступали звонки из ОГА.

Смерть Владислава Волошина: что известно следствию

Замглавы ОГА заявил, что «никаких актов по работам в терминале» в Николаевском аэропорту не было

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив