Губернатор Савченко собирается искать на Николаевщине Аладдина

01.09.2018 в 09:30
Алексей Савченко

Алексей Савченко

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко собирается искать в нашей области следы не только Конана Варвара, но и Аладдина.

Об этом руководитель области заявил в ходе своей пресс-конференции в среду, 31 августа.

Журналисты поинтересовались у Савченко, как он считает, почему чаще других попадает в национальные хроники, но не с достижениями, а со скандальными заявлениями. Губернатор попросил привести конкретные случаи. Представители СМИ упомнили последнее обсуждаемое заявление о Конане Варваре.

А ви що не вважаєте, що в Кимерії був Конан Варвар? Чи ви все ж таки наполягаєте на ВарвАровкі? Я наполягаю на ВАрваровкі! Я до речі, прописався. Якщо вам треба подивитися будинок Конана — я вас запрошую. І більш того я скажу, патріотично це виглядало би зовсім по-іншому. Через рік про мене забудуть, а через 10 років на Миколаївщину будуть приїздить, як на туристичну спадщину, - отшутился глава ОГА.

В пример он привел город Львов, в котором тоже придумали свои легенды, не имеющие никаких фактов, а лишь фантазии. По словам руководителя области, туристы спускаются на лифте и ищут подземный кофе. Они до сих пор верят, что кофе выращивают в рудниках.

По мнению Савченко, в советские времена не считались с историческим наследием Украины. Он вспомнил городище Дикий Сад, который является кладезем для каждого николаевца.

Поспілкувавшись з археологами, які 25 років намагалися стукати в двері, завдячуючи свідомим політичним діячам разом з журналістами я зміг донести свій месседж. Але доносячи цей меседж, ви ж не згадали про амфору Аладдіна — я це свідомо робив. Ні, у нас ще є Аладдін, його ми теж будемо шукати, - закончил свой ответ очередной шуткой Алексей Савченко.

Ранее глава облгосадминистрации пояснял, что вспомнил о Конане Варваре на презентации античного сосуда в музее умышленно, чтобы заинтересовать туристов и пробудить в них желание приехать на Николаевщину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив