Губернатор Николенко пообщался с людьми, выступающими против захвата админзданий

25.01.2014 в 11:46
Губернатор Николенко пообщался с людьми, выступающими против захвата админзданий

Губернатор Николенко пообщался с людьми, выступающими против захвата админзданий

Геннадий Николенко вышел к жителям города, которые услышав о возможном насильственном захвате органов власти пришли к зданию ОГА. 


Вечером 24 января возмущенные и обеспокоенные событиями в разных регионах государства в Николаевской облгосадминистрации пришли жители г. Николаева , которым небезразлична дальнейшая судьба города и области. Николаевцы боятся, что в нашей области будет повторен сценарий захвата провластных зданий, как это было сделано в нескольких других регионах страны.


Около 21:00 к митингующим, которых в то время возле облгосадминистрации насчитывалось 70-80 человек, вышел губернатор Геннадий Николенко, для того, чтобы успокоить граждан и поблагодарить их за активную жизненную позицию в защите своей территории.


«Областная государственная администрация принимает все необходимые меры для того, чтобы не допустить нарушения правопорядка и законности на территории Николаевской области ... Сегодня ваш приход к главному административному зданию области говорит о том, что на Николаевщине живут сознательные люди, которым небезразлична дальнейшая судьба области... Я призываю всех жителей нашего региона сохранять спокойствие и не нарушать законов государства», - обратился к возмущенным событиями в Украине гражданам губернатор.


Во время общения с председателем ОГА митингующие отметили, что они боятся за себя и свои семьи, участники митинга осуждают то, что сегодня происходит в Украине и просят областную власть не допустить насильственных действий на территории Николаевщины. По завершению митинга мирные граждане, которые вышли защитить свой город и область от возможного насильственного захвата главных административных зданий области, договорились, что 25 января в 14:00 они снова придут к ОГА, чтобы не допустить противозаконного захвата власти в области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив