Губернатор Николаевской области рассказал, кто защищает здание ОГА

30.01.2014 в 12:46
Губернатор Николаевской области рассказал, кто защищает здание ОГА

Губернатор Николаевской области рассказал, кто защищает здание ОГА

Председатель облгосадминистрации считает, что каждый человек имеет право свободно выражать свое мнение, но никак не поддерживает радикальные и экстремистские призывы к захвату власти и другие незаконные действия, которые в результате могут привести к нарушению действующего законодательства нашего государства.

Об этом 29 января в эфире телеканала «Нис -ТВ» рассказал Геннадий Николенко.

По его мнению, сейчас вокруг мирных собраний оппозиции начинают группироваться люди с радикальными настроениями, которые периодически призывают к штурму облгосадминистрации.

Губернатор Николаевщины считает, если оппозиция не поддерживает такие призывы, то им необходимо выступить перед этими молодыми людьми с заявлением не присоединяться к мирной демонстрации и призывать людей к определенным радикальным действиям.

«Моя задача как руководителя области уберечь как одних, так и других от радикальных действий. Мы должны задать себе вопрос: что нас ждет дальше? Кто в случае захвата административных зданий будет выплачивать зарплаты и пенсии? Кто это будет восстанавливать? Подсчитывал кто-то, сколько нужно средств для того, чтобы восстановить нормальное функционирование всех захваченных государственных органов и их административных зданий?», - отметил глава области.

На вопрос ведущего о том, кто на самом деле защищает Николаевскую облгосадминистрацию, Геннадий Николенко отметил, что это простые граждане, которые являются настоящими патриотами Николаевщины. В основном это люди от 35 лет и старше, также пенсионеры и молодежь. Однако из-за того, что некоторые СМИ называют их непонятными колкостями, они очень обижаются. Это те люди, которые по призывах в социальных сетях и Интернете, через своих знакомых узнают о том опасную и сложную ситуацию, которая может затронуть и Николаевскую область. Они не защищают здание облгосадминистрации или губернатора, они защищают символ власти и правопорядок в нашей области.


Губернатор также напомнил, что подобные провокации в отношении захвата органов власти были и в других государствах. В частности, недавно аналогичная ситуация сложилась в Турции. Все началось с того, что якобы приняли решение снести парк в центре Стамбула. Из-за различного рода провокации эта ситуация приобрела общегосударственные масштабы.

В завершение темы Геннадий Николенко отметил, что его задача как председателя облгосадминистрации не допустить беспорядка. При необходимости активного привлечения милиции, она будет действовать по соответствующему уставу.

«Не надо провоцировать друг друга. Мы призываем всех к миру и конструктивному диалогу», - завершил свое выступление руководитель области.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив