Губернатор Николаевщины попросил депутатов областного совета признать Россию страной-агрессором

29.03.2017 в 13:05
Губернатор Николаевщины попросил депутатов областного совета признать Россию страной-агрессором

Губернатор Николаевщины попросил депутатов областного совета признать Россию страной-агрессором

Депутаты Николаевского областного совета могут завтра на пленарном заседании сессии признать Россию страной-агрессором.

Об этом стало известно в четверг, 29 марта, во время заседания президиума областного совета.

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко обратился к депутатам и главе областного совета, чтобы они вынесли на рассмотрение вопрос о признании России страной-агрессором. 

- У нас сейчас оккупационная страна – Россия. Парни постоянно гибнут на востоке страны. Я обращаюсь к вам, чтобы вы признали эту страну агрессором, - обратился к депутатам губернатор. 

В ходе обсуждения лидер фракции «Оппозиционный блок» Владимир Фроленко заявил, что он воздержится от данного вопроса, так как их всегда призывают отставить политику в сторону, а данный вопрос политический. Владимир Александрович отметил, что он не готов отвечать за всю фракцию, а такой вопрос «оппозиционеры» ещё не обсуждали.

Губернатор Савченко сказал Фроленко, что их фракции нужно доказать патриотичность. Председатель ОГА верит, что все разговоры об «оппозиционерах» - наговоры и призывает показать свою позицию:

- Я считаю, вы тоже патриот и хотите, чтобы мы жили лучше. Надеюсь, что вы измените свою позицию. Люди думают наоборот, а ведь вы работаете для них, я же видел. Это будет Ваша любовь к моей стране, - заявил губернатор.

Депутат Фёдор Барна отметил, что уже ни для кого не секрет, что Россия оккупировала Крым и является страной-агрессором, а войска именно этой страны каждый день убивают украинцев.

Когда вопрос был поставлен на голосование, «за» проголосовали все, кроме Владимира Фроленко и депутата Ильи Резникова. Присутствующий депутат от ОБ Николай Лучный поддержал вынесение данного вопроса на сессию.

В итоге вопрос прошел, так как большинство присутствующих проголосовали «за».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив