Губернатор Николаещины: «Мы усилили охрану административных зданий, и будем реагировать жестко»

24.01.2014 в 13:34
Губернатор Николаещины: «Мы усилили охрану административных зданий, и будем реагировать жестко»Губернатор Николаещины: «Мы усилили охрану административных зданий, и будем реагировать жестко»Губернатор Николаещины: «Мы усилили охрану административных зданий, и будем реагировать жестко»Губернатор Николаещины: «Мы усилили охрану административных зданий, и будем реагировать жестко»Губернатор Николаещины: «Мы усилили охрану административных зданий, и будем реагировать жестко»Губернатор Николаещины: «Мы усилили охрану административных зданий, и будем реагировать жестко»Губернатор Николаещины: «Мы усилили охрану административных зданий, и будем реагировать жестко»Губернатор Николаещины: «Мы усилили охрану административных зданий, и будем реагировать жестко»Губернатор Николаещины: «Мы усилили охрану административных зданий, и будем реагировать жестко»

В связи с произошедшим захватом административных зданий в нескольких западных областях Украины, в Николаеве и области предприняты дополнительные меры по усилению охраны помещений, где расположены органы власти, а также правоохранительные органы и суды. Об этом в интервью «Новостям-N» рассказал глава Николаевской облгосадминистрации Геннадий Николенко.

 

- Предприняты дополнительные меры безопасности, ужесточен пропускной режим, мы усилили охрану. Это касается не только здания облгосадминистрации, но и всех административных зданий, в том числе судов, прокуратуры и т. д. Органы внутренних дел переведены в состояние полной боевой готовности, и мы не допустим того, чтобы происходил вандализм — иначе я этого назвать не могу, - сказал Геннадий Борисович.

 

При этом глава ОГА расценивает вероятность подобных эксцессов в Николаеве как крайне низкую:

 

- Я думаю, что у нас подобное развитие событий невозможно. Я благодарен жителям Николаевской области за то, что они сохраняют спокойствие и соблюдают закон. А тех, кто помышляет подобные действия, я хотел бы предостеречь: мы готовы, и будем реагировать жестко, - сказал губернатор.

 

Как отметили корреспонденты «Новостей-N», охрана админзданий действительно усилена. На проходной в здание ОГА вместо одного сотрудника милиции теперь дежурят четверо, пропускной режим значительно ужесточен. В здании городского совета также дежурят усиленные наряды милиции, экипированные средствами защиты.

 

На площади Ленина корреспонденты «Новостей-N» зафиксировали автомобиль патрульно-постовой службы и микроавтобус спецподразделения «Беркут», территорию патрулируют несколько сотрудников спецподразделения.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив