Губернатор Мериков заявил, что 2015 год в финансовом плане будет не хуже, чем 2014-й

13.01.2015 в 09:51

Главная смета области на 2015 год уже проработана – об этом рассказал председатель облгосадминистрации Вадим Мериков в программе «Горячая линия» на телеканале «Николаев». По его словам, 2015 год – в финансовом плане не будет хуже, чем 2014.

- Более 3 млрд. гривен составит областной бюджет. По сравнению с 2014 годом он возрастет на 5,2%. Субвенции составят 2 млрд. 551 мнл. гривен, налоги и сборы – 337 млн. гривен, дотации – 33 млн. гривен, бюджет развития – 65 млн. гривен – что гораздо больше, нежели в 2014 году. Это позволит приобрести компьютерный томограф в областную больницу на сумму 3,5 млн. гривен, кроме того, это и ремонт школ, и детских садов области, ФАПов и больниц, - отметил Вадим Мериков.

По словам председателя облгосадминистрации, материалы переданы в областной совет для рассмотрения в профильных комиссиях, для того, чтобы депутаты могли все изучить, внести свои предложения, а затем рассмотреть его на ближайшей сессии.

Кроме этого, он рассказал и о поддержке инсулинозависимых, и о программе гемодиализа:

- Поддержка инсулинозависимых и программа гемодиализа будет в этом году реализована на 100%. Поддержка инсулинозависимых составит – 19,8 млн.гривен, субвенция, которая поступит из государственного бюджета на приобретение расходных материалов для проведения процедур гемодиализа – 23,9 млн.гривен, - рассказал Вадим Мериков.

Также Вадим Мериков подчеркнул, что прогнозируемый бюджет города составит 2 млрд. 63 млн. гривен, что на 210 млн. больше, нежели в 2014 году. Это позволит увеличить статьи расходов на образование, здравоохранение, социальную защиту население и ЖКХ. По его словам, изменения в бюджетный кодекс еще будут вноситься в связи с децентрализацией власти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив