Губернатор Ким заявил, что пока Николаев в безопасности

01.03.2022 в 15:58
Губернатор Ким заявил, что пока Николаев в безопасности

Губернатор Ким заявил, что пока Николаев в безопасности

На данный момент Николаев в безопасности, русские войска его обходят.

Об этом заявил губернатор Николаевской области Виталий Ким в своих соцсетях.

«Информационное поле забито - техника едет туда или туда.

Повторюсь, я не военный тактик. Считаю, что русские не хотят стрелять в мирное население и боятся заходить в мирные города.

Что происходило предыдущих три дня - они заходят колонной выманивают, идут на город. Потом останавливаются. Потом снова идут, а там их уже ждут блокпосты в два ряда, вагоны и «коктейли-молотова». Они посмотрели и уходят.

Они уехали в сторону Снигиревки. И поехали обходить наш город. Не знаю, они пойдут на Южноукраинск, Вознесенск теоретически. Или они пойдут Кировоград, Кривой рог. Чтобы замкнуть кольцо ближе к Днепру. Ближе к стратегическим предприятиям.

То есть сейчас они далеко от Николаева. Горожане в безопасности. Бои идут в Баштанке, Снигиревке. Бои идут в сёлах. Люди в сёлах просто останавливают технику. Гражданские берут в плен военных, сейчас едим забирать.

Но мы не должны расслабляться! Хотя, мне кажется, что в Николаев им не интересен.

Одесса полным ходом окапывается. У меня есть такое ощущение, что Николаев, как стратегический город, им не нужен.

У нас тут карман, между двумя реками. Если они зайдут в город, то что они будут делать? Если взорвать мосты. Соответственно, им нужно или обходить или делать переправу. Глупости, в общем.

Итого, я считаю Николаев самым безопасным местом. В данной, текущей военной обстановке. Поэтому время нужно потратить с умом для укрепления наших позиций», - сказал Ким.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив