Губернатор Ким заверил, что гигантский флаг в Николаеве не упадет

17.08.2021 в 22:00
Губернатор Ким заверил, что гигантский флаг в Николаеве не упадет

Губернатор Ким заверил, что гигантский флаг в Николаеве не упадет

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким заверил, что гигантский 72-метровый флаг, установленный в Николаеве в рамках празднования 30-летия со Дня Независимости, не упадет на головы николаевцев.

Вопрос прозвучал в ходе пресс-конференции, посвященной проведению праздничных мероприятий в Николаеве. В последнее время в сети и в комментариях на сайте «Новости-N» стали высказывать недовольство по поводу размещения 72-метрового флага в сквере Юных героев — люди боятся, что работа выполнена некачественно и флагшток может рухнуть на один из объектов, расположенных неподалеку.

Губернатор заверил в прочности конструкции:

- Качество работ проверяет технадзор, и я лично тоже слежу за ходом этих работ. Если вы в вопросе затронули, сколько там и где (могли украсть, — прим. ред.) — нисколько, точно проверяли смету. Я горжусь тем, что этот флаг пошит и флагшток изготовлен на наших местных предприятиях. Техническая часть документации перепроверялась. Я уверен, что там все сделано с большим запасом прочности. Это все-таки завод «Океан», который умеет делать корабли, а не только флаги. Поэтому там с качеством все хорошо, - сказал Ким.

Относительно продолжающейся реконструкции сквера губернатор отметил, что работы ведут, не останавливаясь, чтобы успеть привести территорию сквера в порядок ко Дню Независимости.

- Я думаю, что жителям не о чем беспокоиться, тем более о падении флагштока. Существуют здания выше, но мы же не боимся, что они упадут, - подытожил Ким.

Как в Николаеве устанавливали гигантский флаг в парке ко Дню Независимости, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив