Губернатор Круглов: «Никакого гидроудара не было, дома отключены от тепла на основании разгильдяйства»

08.12.2012 в 17:27

На третьем экстренном заседании штаба по вопросам прохождения отопительного сезона и, в частности, ликвидации последствий прорыва теплотрассы, председатель Николаевской ОГА Николай Круглов назвал виновных в сегодняшнем отключении тепла.


По словам губернатора, никакого гидроудара не было. Просто тепловики, не разобравшись в ситуации, приняли неправильное решение и поторопились отключить тепло в районах города:


- Никакого гидроудара не было. Сработала автоматика. Нужно было честно признаться. Мы создали факт, что в городе Николаеве отключены сотни домов. На основании разгильдяйства. А теперь с успехом будем преодолевать трудности, которые сами себе наделали. Я Николаю Яновичу доложил об этой ситуации, в том числе и о человеческом факторе. Принимать решение будем. Предприятие государственное значит ответственность - принимайте решение. Не примите вы решение - по вас примем решение.


Николай Круглов уточнил, что причиной стало то, что на одном из участков тепловой магистрали упaли cчeтчики, что не обязательно означает прорыв, который тепловики так и не нашли.


Губернатор потребовал составлять акты по фактам ущерба в квартирах николаевцев и предоставлять счета для возмещения в ТЭЦ. При отказе, ОГА будет обращаться в прокуратуру:


- Какой гидроудар? Вот почему ничего не нашли. Возникает вопрос - зачем отключали весь микрорайон? А теперь нужно снова запускать. Не только - нужно еще отремонтировать и устранить тот ущерб, который нанесли. Все заактировать. Все, что залило, что порвало. Выставить счет ТЭЦ. Добровольно не заплатят - через суд или прокуратуру. Виновного в этом деле наказать, в том числе и ответственных.



Напоследок губернатор заявил:


- Я не советую по этим вопросам обращаться ко мне. У вас есть все средства и возможности. В противном случае, это будет говорить о вашей некомпетентности.

podrobnosti.mk.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив