Грузовики с российской гуманитарной помощью прибыли в Луганск

22.08.2014 в 17:51
Грузовики с российской гуманитарной помощью прибыли в Луганск

Грузовики с российской гуманитарной помощью прибыли в Луганск

Украинско-российскую границу в пункте пропуска «Изварино» пересекли все 280 КамАЗов из «гуманитарного конвоя» РФ. На данный момент грузовики движутся в направлении Луганска. Об этом сообщает российский телеканал «Россия 24».

 «По самой последней информации, которую мы получили из южного таможенного управления, уже все автомобили российской автоколонны с гуманитарным грузом прошли все необходимые таможенные и приграничные процедуры и они пересекли границу. Здесь на территории России в районе пропускного пункта «Донецк» не осталось ни одного белого грузовика. То есть все 280 грузовиков уже едут по направлению к Луганску», - говорится в сообщении.

Известно, что украинские пограничники и таможенники ранее досмотрели только первую партию путинского «гуманитарного конвоя» из 34 КамАЗа. Остальные машины пересекли украинско-российскую границу и движутся в Луганск, не пройдя досмотр представителями украинских служб.

 Тем временем LifeNews сообщает, что первые грузовики гуманитарного конвоя из РФ прибыли в Луганск. Отмечается, что путь от границы машины прошли без инцидентов.

Ранее сегодня в МИД России заявили, что колонна с российской гуманитарной помощью Украине начинает движение в сторону Луганска. Украинскую границу якобы пересекли 34 КАМАЗов.

Сообщается, что российская колонна начала движение без сопровождения Международного комитета Красного Креста и без согласия украинской стороны.

Вести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив