Грузовик, который потерял управление на скользком участке дороги, своим прицепом перекрыл движение

25.01.2010 в 12:45

Непогода продолжает осложнять ситуацию на дорожной сети практически на всей территории области.


В последние дни в связи с ухудшением погодных условий личный состав подразделений ГАИ области переведен на усиленный вариант несения службы. Усилия сотрудников ГАИ в первую очередь направлены на обеспечение проезда транспорта автодорогами и безопасности движения на них.


На обеспечение проезда в условиях стихии ежесуточно работает 90 автопатрулей - это 180 работников ГАИ.


В необходимых случаях организуются буксировки, извлечение транспортных средств из кюветов, предоставляется любая необходимая помощь.


С начала зимней непогоды работниками подразделений Госавтоинспекции Николаевской области оказана помощь более тысячи участникам дорожного движения, которые попали в трудное положение по причине неудовлетворительных дорожных условий.


Так, 23 января на автодороге «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» грузовик «Scania», который двигался со стороны г. Херсон в г. Одесса, на скользком участке внезапно занесло и прицепом перекрыло одну полосу автодороги. Водитель всячески пытаясь собственными силами развернуть автомобиль, однако ничего не получилось - колеса безрезультатно скользили на льду. Через некоторое время к водителю подъехал наряд Жовтневой роты ДПС УГАИ УМВД Украины в Николаевской области, и, несмотря на безвыходную ситуацию, инспектора с помощью крупногабаритной техники вытащили грузовик из западни.


Всего же за период сложных погодных условий на дорогах и улицах области зафиксировано 68 автопроисшествий, которым «поспособствовали» погодные условия. При этом 8 человек получили телесные повреждения, а владельцам транспортных средств нанесены значительные материальные убытки.


Учитывая предостережения синоптиков о сложных погодных условиях, Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не подвергать себя опасности, воздерживаться от неоправданного превышение скорости, резкого торможения, нарушений правил обгона, маневрирования. В дороге советуем быть предельно внимательными и с уважением относиться к другим участникам дорожного движения.


И наконец, советуем вообще не садиться за руль транспортного средства до окончания непогоды. Это сэкономит ваши средства, сохранит нервы, а возможно, и здоровье.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив