Гроза в Новой Одессе: сорваны крыши, повалены деревья, отключено электроснабжение

17.08.2010 в 12:30

16 августа вследствие осложнения погодных условий, дождя и сильного ветра на территории города Новая Одесса Николаевской области, по предварительным данным, повреждена кровля 30 частных жилых домов, 8 двухэтажных жилых домов, 2 зданий на территории Новоодесской центральной районной больницы, а также местного дома культуры, общеобразовательной школы, частного магазина и складского помещения. К тому же вследствие непогоды на территории города произошло падение около 20 деревьев. Вследствие падения одного из деревьев был поврежден газопровод низкого давления котельной Новоодесского дома культуры.


Также было отключено от электроснабжения 4 фидера, 66 ТП (1500 абонентов). По информации диспетчера ВАТ ЭК «Николаевоблэнерго», по состоянию на 23:00 остаются отключенными 1 фидер и 8 ТП. Для проведения первоочередных мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия работает 2 бригады КП «Чистота» (12 человек) и 3 бригады Новоодесского филиала ВАТТ ЭК «Николаевоблэнерго» (15 человек).


Объемы материального ущерба и степень повреждения кровель зданий устанавливаются.


На 17 августа 2010 года запланировано заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС при Новоодесской райгосадминистрации. На месте происшествия работает мобильно-оперативная группа Новоодесского РО МЧС. Данное происшествие находится на контроле ГУ МЧС Украины в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив