Гройсман о разборках в Луганске: хочу, чтобы они уничтожили друг друга

23.11.2017 в 17:39
Гройсман о разборках в Луганске: хочу, чтобы они уничтожили друг друга

Гройсман о разборках в Луганске: хочу, чтобы они уничтожили друг друга

Премьер-министр Владимир Гройсман в эксклюзивном интервью телеканалу "112 Украина" прокомментировал разборки двух группировок боевиков в оккупированном Луганске. По словам главы правительства, главным в сложившейся ситуации является то, чтобы не было жертв среди мирного населения, которое проживает на оккупированной территории.

"Не дай бог, чтобы пострадали мирные украинцы, которые сейчас живут на временно оккупированных территориях. Я всегда говорил о том, что они сегодня там в плену, и то, что есть сейчас бандитские разборки; я бы хотел, чтобы они друг друга просто уничтожили и при этом чтобы не пострадали мирные граждане, это является очень важным вопросом", - сказал премьер.

Гройсман заверил, что Украина сделает все необходимое в оборонной сфере в случае возникновения угроз со стороны боевиков.

Напомним, в оккупированном Луганске сегодня уже третий день длится открытое противостояние между двумя группировками боевиков, возглавляемыми главарем ЛНР Игорем Плотницким и "министром МВД" ЛНР Игорем Корнетом. В связи с этим в центре оккупированного города находятся люди в военной форме, а также бронетехника. По сообщениям российских СМИ, вчера в Луганске было захвачено здание "прокуратуры" ЛНР подчиненными Корнета, а все сотрудники "ведомства" были арестованы. Сегодня же оккупированный город покинул Плотницкий со своим окружением. Эту информацию уже подтвердил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, добавив, что ранее в Луганск зашли около тысячи кадровых российских военных.

В связи с ситуацией в Луганске вечером 21 ноября президент Петр Порошенко провел заседание Военного кабинета СНБО и заверил, что Украина готова к возможной эскалации конфликта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив