Гранатуров признал, что «парад техники» при Чайке был лишь шоу: у города есть только 3 КамАЗа и погрузчик

21.01.2015 в 15:40
Парад техники на День города

Парад техники на День города

В коммунальной собственности города Николаева есть только 3 КамАЗа и один погрузчик, которые числятся на балансе КП «ЭЛУ-Автодорог». Остальная техника, которая использовалась раньше и используется сейчас для уборки города - это привлеченная техника, работающая на субподряде. Об этом во время заседания исполкома рассказал мэр Юрий Гранатуров.


- Это 6 машин «Зеленстроя» как частного предприятия, это 4 машины с отвалами и еще 4 МАЗа универсальных. Это не что имеется в коммунальной собственности, это вообще вся техника, которую мы можем использовать. Остальное все — это тяжелая техника, которую задействовали в период тяжелого снегопада от 23 предприятий и за что огромное спасибо руководителям, - сказал городской голова.


В то же время Гранатуров ответил на многочисленные вопросы горожан относительно того, куда делись те спецавтомобили, которые были продемонстрированы пять лет назад во время парада коммунальной техники.


- Техника, которая выставлялась в свое время и которую показывали как представленную для подобных работ — это вся та техника, которую я назвал, ее выставили тогда всю, и коммунальную, и другую. На сегодняшний день это так, - сказал Гранатуров.


Напомним: парад коммунальной техники прошел в Николаеве в день празднования 220-летия со дня основания города, принимал его покойный мэр Владимир Чайка. Тогда по главной улице города проехали и снегоочистительные, и поливочные машины, и мусоровозы, и трактора. С тех пор горожане каждый раз припоминают этот парад в периоды каких-либо коммунальных коллапсов, возникающих из-за отсутствия коммунальной техники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив